Сегодня 19 января 2019 года, СУББОТА, (6 января по ст. стилю)
В Крещенский сочельник Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в восстанавливающемся Богоявленском храме г. Воронежа  >>>
Указы N 12 - 18 от 17 января 2019 года  >>>
Состоялось расширенное заседание редакционного совета журнала "Вестник Воронежской митрополии"  >>>
Глава Воронежской митрополии наградил победителей и участников II Рождественского фестиваля детских театральных коллективов  >>>

9 мая 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в День Победы

Христос Воскресе! Дорогие воронежцы! Поздравляю вас с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Для жителей нашей страны время войны стало особым испытанием.

Жертвенная любовь к Родине объединила людей. Вера и молитва укрепили их дух, сделали стойкими и мужественными. Их хранили молитвы жен и матерей, а также всенародная церковная молитва о даровании победы, возносимая в храмах. В той кровопролитной войне наши доблестные воины, защищая Отечество, спасли весь мир от нависшей над ним смертельной угрозы.

В эти наполненные пасхальной радостью майские дни вспомним всех положивших свою жизнь за ближних, работавших в тылу или претерпевших беды оккупации. Вспомним тех, кто прошел сквозь ад концлагерей и кто возрождал разоренные неприятелем города и села.

Наш долг – хранить память о подвиге отцов и дедов, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

В этот священный для нашего народа день сердечно желаю вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны, и всем жителям Воронежа – города, по праву носящего высокое звание Города воинской славы – доброго здравия, долгих лет жизни, помощи Божией, счастья, радости и мира.

+ СЕРГИЙ, митрополит Воронежский и Лискинский,

Глава Воронежской митрополии

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.