Сегодня 24 октября 2018 года, СРЕДА, (11 октября по ст. стилю)
Видеосюжет КТ "Воронеж" об архиерейском богослужении в Покровском соборе г. Воронежа в день престольного праздника  >>>
"Честно стойте на страже государственности, законности и мира!"  >>>
Совещание по подготовке ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений  >>>
В кинозале воскресной школы Казанского храма с. Новая Усмань состоялось очередное занятие приходского краеведческого кружка  >>>

13 мая 2018 г •

Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в Благовещенском кафедральном соборе

В Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день памяти св. апостола Иакова Зеведеева, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию.

В совершении Божественной литургии Правящему Архиерею сослужили клирики кафедрального собора.

За Литургией было прочитано Евангельское зачало о чуде исцеления Христом Спасителем слепорожденного человека (Ин. IX, 1-38), отчего этот воскресный день (по славянски - Неделя) наименован Неделей о слепом.

По сугубой ектении митрополит Сергий вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани в Украине.

Молитвенным пением украсили богослужение смешанный и мужской митрополичьи хоры Благовещенского кафедрального собора под управлением регентов Ильи Ижогина и Михаила Перфильева.

Перед причащением мирян с проповедью о празднике к молящимся обратился клирик кафедрального собора протоиерей Алексий Ивашкевич.

Святых Христовых Таин за литургией причастились более 100 человек

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Святоотеческое слово: святитель Николай (Велимирович) - Евангелие о чудесном исцелении слепорожденного

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.