Сегодня 19 января 2019 года, СУББОТА, (6 января по ст. стилю)
В Крещенский сочельник Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в восстанавливающемся Богоявленском храме г. Воронежа  >>>
Указы N 12 - 18 от 17 января 2019 года  >>>
Состоялось расширенное заседание редакционного совета журнала "Вестник Воронежской митрополии"  >>>
Глава Воронежской митрополии наградил победителей и участников II Рождественского фестиваля детских театральных коллективов  >>>

13 мая 2018 г •

Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в Благовещенском кафедральном соборе

В Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день памяти св. апостола Иакова Зеведеева, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию.

В совершении Божественной литургии Правящему Архиерею сослужили клирики кафедрального собора.

За Литургией было прочитано Евангельское зачало о чуде исцеления Христом Спасителем слепорожденного человека (Ин. IX, 1-38), отчего этот воскресный день (по славянски - Неделя) наименован Неделей о слепом.

По сугубой ектении митрополит Сергий вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани в Украине.

Молитвенным пением украсили богослужение смешанный и мужской митрополичьи хоры Благовещенского кафедрального собора под управлением регентов Ильи Ижогина и Михаила Перфильева.

Перед причащением мирян с проповедью о празднике к молящимся обратился клирик кафедрального собора протоиерей Алексий Ивашкевич.

Святых Христовых Таин за литургией причастились более 100 человек

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Святоотеческое слово: святитель Николай (Велимирович) - Евангелие о чудесном исцелении слепорожденного

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.