Сегодня 19 января 2019 года, СУББОТА, (6 января по ст. стилю)
"Струи освятил еси Иорданския, державу сокрушил еси греховную, Христе Боже наш..." (Седален на утрени праздник ...  >>>
Указы N 12 - 18 от 17 января 2019 года  >>>
Состоялось расширенное заседание редакционного совета журнала "Вестник Воронежской митрополии"  >>>
В Крещенский сочельник Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в восстанавливающемся Богоявленском храме г. Воронежа  >>>
Глава Воронежской митрополии наградил победителей и участников II Рождественского фестиваля детских театральных коллективов  >>>

16 мая 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

"Действительность нашего времени все более размывает понятие нравственности. Борьба за достаток мешает человеку держаться нравственных основ. Как этого избежать?" - Часть 1 - "О главном. Слово Архипастыря"

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий отвечает на вопрос о значении нравственности в жизни человека. Программа подготовлена телеканалом КТ "Воронеж".

В цикле бесед "О главном. Слово Архипастыря" Глава Воронежской митрополии рассуждает о непростых проблемах, сталкиваться с которыми приходится почти каждому современному человеку. От правильного их решения часто зависит очень многое: душевное спокойствие и равновесие, отношения с родственниками и знакомыми, порой - весь дальнейший жизненный путь...

В сегодняшней программе митрополит Сергий отвечает на вопрос, касающийся проблем сохранения высокого понятия нравственности в жизни современного человека:

"Действительность нашего времени все более "размывает" понятие нравственности. Целомудрие, отзывчивость, сострадание и бескорыстие все реже определяют суть отношений между людьми. Каждодневная борьба за "хлеб насущный" мешает человеку держаться нравственных основ. Как этого избежать? Что нужно делать?"

Мнение Владыки Сергия по этому вопросу Вы узнаете, посмотрев новую передачу духовно-просветительского цикла "О главном. Слово Архипастыря". Видеозапись первой части беседы смотрите на встроенном плеере внизу этой страницы. Продолжение разговора - в следующем выпуске.

Цикл передач "Слово Архипастыря" на телеканале КТ "Воронеж" смотрите по средам в 8.20 и в 19.30.

После трансляции программы в эфире видеозапись размещается на нашем сайте. Чтобы посмотреть предыдущие выпуски - воспользуйтесь соответствующим (верхним) баннером в левой колонке на любой странице.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: