Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

21 мая 2018 г •

Прихожане Благовещенского кафедрального собора приложились к образу святителя Николая Чудотворца с частицей его святых мощей

Икона находилась в главном храме Воронежской епархии во время всенощного бдения накануне праздника перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, чтимый образ святителя Николая Чудотворца с частицей его святых мощей в период с мая по декабрь 2018 г. посетит приходы всех епархий Воронежской митрополии.

В канун праздника перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа было совершено всенощное бдение. Богослужение возглавил благочинный Архиерейского церковного округа, ключарь кафедрального собора протоиерей Роман Вылуск.

На торжественное вечернее богослужение собралось множество верующих, чтобы великого угодника Божия, скорого помощника и молитвенника - святителя и чудотворца Николая.

Перед началом богослужения в собор была доставлена икона святителя Николая с частицей его святых мощей.

Во время совершения полиелея духовенство со всем народом многократно пропели величание ныне прославляемому угоднику Божию. При помазании освященным елеем все богомольцы смогли приложиться к чтимому образу святителя Николая.

Использованы материалы сайта Благовещенского кафедрального собора http://sobor-vrn.ru/

С графиком принесения иконы свт. Николая можно ознакомиться на сайте Воронежской митрополии - воспользуйтесь ссылкой внизу этой страницы.