Сегодня 19 января 2019 года, СУББОТА, (6 января по ст. стилю)
В Крещенский сочельник Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в восстанавливающемся Богоявленском храме г. Воронежа  >>>
Указы N 12 - 18 от 17 января 2019 года  >>>
Состоялось расширенное заседание редакционного совета журнала "Вестник Воронежской митрополии"  >>>
Глава Воронежской митрополии наградил победителей и участников II Рождественского фестиваля детских театральных коллективов  >>>

31 мая 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Состоялась запись интервью митрополита Воронежского и Лискинского Сергия для программы "О главном. Слово Архипастыря"

С Главой Воронежской митрополии беседовал Константин Котелкин, на протяжении нескольких лет осуществляющий реализацию этого проекта.

В рабочем кабинете Правящего Архиерея в Епархиальном управлении состоялась запись интервью митрополита Воронежского и Лискинского Сергия для еженедельной программы "О главном. Слово Архипастыря". От лица телезрителей Владыке Сергию были заданы вопросы, православный церковный взгляд на которые важно знать современному человеку. Разговор коснулся различных тем, касающихся жизненно важных проблем жизни современного человека:

- Проживая долгую жизнь, человек порой задается вопросом "для чего"? Для себя, для детей, для страны, для богатства...? В чем суть жизни человека?

- Переходный возраст: как помочь детям пройти этот жизненный этап?

- Как справиться с болью от потери близких?

Подробные ответы митрополита Сергия на эти и другие вопросы Вы сможете узнать, посмотрев последующие передачи цикла программ-интервью с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием "О главном. Слово Архипастыря". Цикл передач смотрите на телеканале КТ "Воронеж" по средам в 8.20 и в 19.30.

После трансляции программы в эфире видеозапись беседы размещается на нашем сайте. Чтобы посмотреть предыдущие выпуски - воспользуйтесь соответствующим (верхним) баннером в левой колонке.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.