Сегодня 22 августа 2018 года, СРЕДА, (9 августа по ст. стилю)
"Как пережить стресс и справиться с болью при потере близких" - "О главном. Слово Архипастыря"  >>>
Состоялось совещание руководителей информационных отделов епархий Воронежской митрополии  >>>
Ежегодный Митрофано-Тихоновский Крестный ход отправился в путь из Воронежа в Задонск  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Воронежская православная духовная семинарии победила в конкурсе Президентских грантов  >>>

4 июня 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Глава Воронежской митрополии встретился с врио губернатора Воронежской области

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий и Александр Гусев в ходе беседы, состоявшейся в рабочем кабинете главы региона, обсудили различные вопросы взаимодействия Воронежской епархии и областной администрации.

Одной из тем, обсуждавшихся на встрече, стала роспись Благовещенского кафедрального собора в Воронеже и возможные сроки ее окончания. Митрополит Сергий сообщил Александру Гусеву, что роспись может быть завершена в течение 2018 года при условии достаточного финансирования работ.

Также Владыка Сергий выразил благодарность главе области за выделение гранта из средств фонда благотворительного вечера "Рождественские встречи". Деньги были направлены на нужды воскресных школ региона, а также православной гимназии во имя свт. Митрофана Воронежского и Воронежской духовной семинарии.

Источник: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области. Официальный портал органов власти Воронежской области https://www.govvrn.ru

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.