Сегодня 19 января 2019 года, СУББОТА, (6 января по ст. стилю)
В Крещенский сочельник Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в восстанавливающемся Богоявленском храме г. Воронежа  >>>
Указы N 12 - 18 от 17 января 2019 года  >>>
Состоялось расширенное заседание редакционного совета журнала "Вестник Воронежской митрополии"  >>>
Глава Воронежской митрополии наградил победителей и участников II Рождественского фестиваля детских театральных коллективов  >>>

4 июня 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Глава Воронежской митрополии встретился с врио губернатора Воронежской области

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий и Александр Гусев в ходе беседы, состоявшейся в рабочем кабинете главы региона, обсудили различные вопросы взаимодействия Воронежской епархии и областной администрации.

Одной из тем, обсуждавшихся на встрече, стала роспись Благовещенского кафедрального собора в Воронеже и возможные сроки ее окончания. Митрополит Сергий сообщил Александру Гусеву, что роспись может быть завершена в течение 2018 года при условии достаточного финансирования работ.

Также Владыка Сергий выразил благодарность главе области за выделение гранта из средств фонда благотворительного вечера "Рождественские встречи". Деньги были направлены на нужды воскресных школ региона, а также православной гимназии во имя свт. Митрофана Воронежского и Воронежской духовной семинарии.

Источник: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области. Официальный портал органов власти Воронежской области https://www.govvrn.ru

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.