Сегодня 24 октября 2018 года, СРЕДА, (11 октября по ст. стилю)
Видеосюжет КТ "Воронеж" об архиерейском богослужении в Покровском соборе г. Воронежа в день престольного праздника  >>>
"Честно стойте на страже государственности, законности и мира!"  >>>
Совещание по подготовке ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений  >>>
В кинозале воскресной школы Казанского храма с. Новая Усмань состоялось очередное занятие приходского краеведческого кружка  >>>

7 июня 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Архиерейское благочиние • Воронеж • ВОРОНЕЖ

Работа "Единого информационного центра "Социальное бюро" началась с молебна и освящения помещения

Богослужение совершил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин в сослужении клириков епархии.

7 июня, в преддверии Дня социального работника, состоялось официальное открытие "Единого информационного центра "Социальное бюро" - проекта, реализуемого Благотворительным фондом святителя Антония (Смирницкого), в том числе, за счет средств Фонда Президентских грантов.

Целью проекта является оказание психологической, юридической помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин совершил молебен и окропил святой водой помещение и сотрудников консультационного кабинета. Отец Андрей также передал присутствующим благословение и пожелания успехов в труде от Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского.

После молебна состоялась встреча с участием представителей Правительства и Департаментов Воронежской области, УФСИН, руководителей социальных отделов Воронежской епархии и СМИ. Руководитель Благотворительного фонда святителя Антония (Смирницкого) иерей Евгений Лищенюк поздравил собравшихся с днем социального работника и вручил памятные подарки тем для кого этот праздник профессиональный. В ходе встречи была представлена видео презентация работы "Единого информационного центра "Социальное бюро". Участники мероприятия обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества в рамках проекта.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.