Сегодня 19 января 2019 года, СУББОТА, (6 января по ст. стилю)
В Крещенский сочельник Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в восстанавливающемся Богоявленском храме г. Воронежа  >>>
Указы N 12 - 18 от 17 января 2019 года  >>>
Состоялось расширенное заседание редакционного совета журнала "Вестник Воронежской митрополии"  >>>
Глава Воронежской митрополии наградил победителей и участников II Рождественского фестиваля детских театральных коллективов  >>>

7 июня 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Архиерейское благочиние • Воронеж • ВОРОНЕЖ

Работа "Единого информационного центра "Социальное бюро" началась с молебна и освящения помещения

Богослужение совершил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин в сослужении клириков епархии.

7 июня, в преддверии Дня социального работника, состоялось официальное открытие "Единого информационного центра "Социальное бюро" - проекта, реализуемого Благотворительным фондом святителя Антония (Смирницкого), в том числе, за счет средств Фонда Президентских грантов.

Целью проекта является оказание психологической, юридической помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин совершил молебен и окропил святой водой помещение и сотрудников консультационного кабинета. Отец Андрей также передал присутствующим благословение и пожелания успехов в труде от Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского.

После молебна состоялась встреча с участием представителей Правительства и Департаментов Воронежской области, УФСИН, руководителей социальных отделов Воронежской епархии и СМИ. Руководитель Благотворительного фонда святителя Антония (Смирницкого) иерей Евгений Лищенюк поздравил собравшихся с днем социального работника и вручил памятные подарки тем для кого этот праздник профессиональный. В ходе встречи была представлена видео презентация работы "Единого информационного центра "Социальное бюро". Участники мероприятия обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества в рамках проекта.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.