Сегодня 22 мая 2019 года, СРЕДА, (9 мая по ст. стилю)
XVI Международный конгресс "Духовно-нравственное воспитание в семье и обществе – лучшие муниципальные практики" состоялся в ...  >>>
Священник благословил бойцов Воронежского ОМОН перед отправлением в командировку в Северо-Кавказский регион  >>>
В Воронеже состоялся Пасхальный концерт церковных хоров и творческих коллективов города  >>>
Видеосюжет КТ "Воронеж" о Пасхальных богослужениях, совершенных Главой Воронежской митрополии  >>>
"Память праведного с похвалами"  >>>

8 июня 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Левобережное благочиние • Воронеж

Священник принял участие в мероприятии, посвященном Дню социального работника

8 июня система социальной защиты населения в России отмечает свое 100-летие.

В культурно-досуговом центре "Шинник" состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали представители органов власти, руководители социальных служб, профсоюзов, депутаты Областной Думы, медработники и все, кто имеет отношение к социальной работе с инвалидами, малоимущими и нуждающимися.

Церковь и службы социальной защиты едины в своем служения людям, нуждающимся в помощи, поэтому на данное мероприятие был приглашен настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" священник Алексий Завгородний.

Отец Алексий поздравил всех собравшихся с праздником, поблагодарил за нелегкий, но нужный и важный труд, а также вручил цветы и поздравительный адрес директору управления соцзащиты "Жемчужина" Паршину С.В.

Для всех гостей творческие коллективы КДЦ "Шинник" представили замечательную концертную программу.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.