Сегодня 24 октября 2018 года, СРЕДА, (11 октября по ст. стилю)
Видеосюжет КТ "Воронеж" об архиерейском богослужении в Покровском соборе г. Воронежа в день престольного праздника  >>>
"Честно стойте на страже государственности, законности и мира!"  >>>
Совещание по подготовке ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений  >>>
В кинозале воскресной школы Казанского храма с. Новая Усмань состоялось очередное занятие приходского краеведческого кружка  >>>

8 июня 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Левобережное благочиние • Воронеж

Священник принял участие в мероприятии, посвященном Дню социального работника

8 июня система социальной защиты населения в России отмечает свое 100-летие.

В культурно-досуговом центре "Шинник" состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали представители органов власти, руководители социальных служб, профсоюзов, депутаты Областной Думы, медработники и все, кто имеет отношение к социальной работе с инвалидами, малоимущими и нуждающимися.

Церковь и службы социальной защиты едины в своем служения людям, нуждающимся в помощи, поэтому на данное мероприятие был приглашен настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" священник Алексий Завгородний.

Отец Алексий поздравил всех собравшихся с праздником, поблагодарил за нелегкий, но нужный и важный труд, а также вручил цветы и поздравительный адрес директору управления соцзащиты "Жемчужина" Паршину С.В.

Для всех гостей творческие коллективы КДЦ "Шинник" представили замечательную концертную программу.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.