Сегодня 26 марта 2019 года, ВТОРНИК, (13 марта по ст. стилю)
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию в праздник Державной иконы Царицы ...  >>>
В церемонии награждения лауреатов форума "Достояние культуры Воронежа" принял участие секретарь Воронежского епархиального ...  >>>
В Воронеже состоялось торжественное открытие Дня православной книги  >>>
В воронежской СОШ N 17 проведена беседа, посвященная Дню Православной книги  >>>

8 июня 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Клирик Воронежской епархии удостоен медали "Князь Александр Львов"

Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале Воронежского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Ведомственной медалью Центрального совета ВДПО "Князь Александр Львов" за добросовестное сотрудничество и в честь 125-летия общества был награжден иерей Олег Решетченко, руководитель отдела Воронежской митрополии по взаимодействию с региональным центром МЧС России, настоятель храма во имя святителя Тихона Задонского. Награду отцу Олегу вручил председатель совета Воронежского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества В.Н. Руденко.

Иерей Олег Решетченко не протяжение многих лет сотрудничает с ВДПО в вопросах просвещения и пропаганды, а также оказывает содействие в осуществлении противопожарных и профилактических мер на территориях храмов Воронежской митрополии. Руководитель регионального отделения ВДПО поздравил отца Олега с высокой оценкой его работы, пожелал успехов на ниве духовного просвещения. Со своей стороны, священнослужитель поблагодарил руководство и весь коллектив общества за награду и заверил, что сотрудничество Воронежской епархии и ВДПО будет развиваться ради спасения людей.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.