Сегодня 26 сентября 2018 года, СРЕДА, (13 сентября по ст. стилю)
Видеосюжет КТ "Воронеж" о праздновании Собора Воронежских святых  >>>
Помощник благочинного Левобережного церковного округа по миссионерскому служению посетил детский сад комбинированного вида N 16  >>>
Воронежцев вновь пригласят на "Покровскую выставку-ярмарку" и православную книжную выставку-форум "Радость ...  >>>
Видеосюжет КТ "Воронеж" о праздновании Собора Воронежских святых  >>>
В новый учебный год - с молитвой и благословением  >>>

13 июня 2018 г •

В Воронеже состоялся методический семинар с участием штатных педагогов благочиний, директоров и преподавателей воскресных школ Воронежской епархии

Рабочая встреча прошла в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

Методический семинар провели председатель отдела Воронежской епархии по церковному образованию и катехизации протоиерей Василий Попов, сотрудник отдела, методист отдела гуманитарного образования Воронежского института развития образования, к.и.н. Татьяна Васильевна Дорофеева и руководитель центра по работе воскресных школ иерей Александр Кривотулов.

Одной из основных задач семинара было определение возможного содержания, форм и методов раскрытия тем нравственной чистоты семейной жизни и подвига святых царственных страстотерпцев в рамках учебной деятельности воскресных школ на основании рекомендаций Синодального отдела религиозного образования и катехизации, приуроченных к 100-летию расстрела царской семьи.

В завершение встречи ее участники подвели итоги завершившегося учебного года и определили задачи на следующий.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.