Сегодня 26 марта 2019 года, ВТОРНИК, (13 марта по ст. стилю)
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию в праздник Державной иконы Царицы ...  >>>
В церемонии награждения лауреатов форума "Достояние культуры Воронежа" принял участие секретарь Воронежского епархиального ...  >>>
В Воронеже состоялось торжественное открытие Дня православной книги  >>>
В воронежской СОШ N 17 проведена беседа, посвященная Дню Православной книги  >>>

13 июня 2018 г •

В Воронеже состоялся методический семинар с участием штатных педагогов благочиний, директоров и преподавателей воскресных школ Воронежской епархии

Рабочая встреча прошла в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

Методический семинар провели председатель отдела Воронежской епархии по церковному образованию и катехизации протоиерей Василий Попов, сотрудник отдела, методист отдела гуманитарного образования Воронежского института развития образования, к.и.н. Татьяна Васильевна Дорофеева и руководитель центра по работе воскресных школ иерей Александр Кривотулов.

Одной из основных задач семинара было определение возможного содержания, форм и методов раскрытия тем нравственной чистоты семейной жизни и подвига святых царственных страстотерпцев в рамках учебной деятельности воскресных школ на основании рекомендаций Синодального отдела религиозного образования и катехизации, приуроченных к 100-летию расстрела царской семьи.

В завершение встречи ее участники подвели итоги завершившегося учебного года и определили задачи на следующий.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.