Сегодня 25 июня 2018 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (12 июня по ст. стилю)
Правящий Архиерей посетил сельский храм в Рамонском районе  >>>
В Воронеже активизируется православное молодежное спортивное движение  >>>
Вечная память героям...  >>>
Правящий Архиерей посетил сельский храм в Рамонском районе  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил педсовет ВДС  >>>

13 июня 2018 г •

В Воронеже состоялся методический семинар с участием штатных педагогов благочиний, директоров и преподавателей воскресных школ Воронежской епархии

Рабочая встреча прошла в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

Методический семинар провели председатель отдела Воронежской епархии по церковному образованию и катехизации протоиерей Василий Попов, сотрудник отдела, методист отдела гуманитарного образования Воронежского института развития образования, к.и.н. Татьяна Васильевна Дорофеева и руководитель центра по работе воскресных школ иерей Александр Кривотулов.

Одной из основных задач семинара было определение возможного содержания, форм и методов раскрытия тем нравственной чистоты семейной жизни и подвига святых царственных страстотерпцев в рамках учебной деятельности воскресных школ на основании рекомендаций Синодального отдела религиозного образования и катехизации, приуроченных к 100-летию расстрела царской семьи.

В завершение встречи ее участники подвели итоги завершившегося учебного года и определили задачи на следующий.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.