Сегодня 21 сентября 2018 года, ПЯТНИЦА, (8 сентября по ст. стилю)
Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с памятными датами церковного служения поздравили сотрудники епархиального ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в заседании координационного совета по демографической и семейной политике при Правительстве ...  >>>
Воронеж готовится к проведению ежегодной Покровской выставки-ярмарки. Также к празднику Покрова Пресвятой Богородицы будет приурочена ...  >>>
После Божественной литургии от лица прибывших на торжества Архипастырей митрополита Воронежского и Лискинского Сергия поздравил митрополит ...  >>>
Клирик Троицкого храма г. Воронежа посетил среднюю школу N72  >>>

25 июня 2018 г •

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе

По окончании богослужения в зале собраний состоялся очередной выпуск студентов Воронежской духовной семинарии.

Главе Воронежской митрополии, Высокопреосвященнейшему Сергию, митрополиту Воронежскому и Лискинскому, сослужили секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, и.о. ректора семинарии иерей Роман Ткачев, отцы благочинные, преподаватели и выпускники Духовной школы в священном сане, клирики Благовещенского собора.

За Литургией молились студенты и преподаватели всех факультетов ВДС. Торжественными песнопениями богослужение украсили мужской хор пастырского отделения под управлением матушки Марии Палий и женский хор регентского отделения под управлением Екатерины Чертовой.

После сугубой ектении митрополит Сергий вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани в Украине.

Во время Божественной литургии была совершена священническая хиротония - митрополит Сергий рукоположил диакона Романа Стрелкина во пресвитера.

Перед причащением мирян с проповедью к верующим обратился клирик Покровского собора г.Воронежа, выпускник Воронежской духовной семинарии 2018 года диакон Андрей Тулинов.

По окончании богослужения в зале собраний Благовещенского кафедрального собора состоялся выпускной акт ВДС.