Сегодня 21 ноября 2018 года, СРЕДА, (8 ноября по ст. стилю)
В преддверии Международного дня матери состоялась традиционная встреча Главы Воронежской митрополии с матушками клириков  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Галика Аветисова во диакона.  >>>
Заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии проведено в Воронежском епархиальном управлении  >>>
Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".  >>>

8 июля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние

В Лискинском районе освящены кресты для нового храма

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия благочинный Лискинского церковного округа протоиерей Василий Вылуск совершил чин освящения крестов для храма в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в селе Колыбелка.

Благочинному Лискинского церковного округа протоиерею Василию сослужили настоятель собора в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски протоиерей Иоанн Завгородний и настоятель храма во имя Иоанна Богослова иерей Николай Чернушкин.

Обращаясь к верующим жителям села, собравшимся на богослужение, отец Василий передал всем благословение и благие пожелания от Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского. Также отец Василий пожелал здоровья и благополучия всем, кто участвует в строительстве этого замечательного храма.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.