Сегодня 21 ноября 2018 года, СРЕДА, (8 ноября по ст. стилю)
В преддверии Международного дня матери состоялась традиционная встреча Главы Воронежской митрополии с матушками клириков  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Галика Аветисова во диакона.  >>>
Заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии проведено в Воронежском епархиальном управлении  >>>
Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".  >>>

6 июля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Нижнедевицк

День семьи любви и верности в Нижнедевицке

Праздничное мероприятие состоялось в сельском Доме культуры.

Перед началом торжественной части настоятель Вознесенского храма Нижнедевицка протоиерей Сергий Подплетнев в фойе РДК совершил молебен святым покровителям семьи – благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам.

Затем после вступительного слова ведущих всем присутствовавшим была показана видеозапись обращения Главы Воронежской митрополии митрополита Воронежского и Лискинского Сергия ко Дню семьи, любви и верности.

В ходе программы на сцену для поздравления пригласили восемь достойных семейных пар, проживших в браке от 10 до 60 лет. Отец Сергий поздравил всех с этим замечательным праздником и вручил шести семейным парам благодарственные письма от митрополита Сергия, а также благословил всех иконами святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

Программу продолжил концерт, подготовленный работниками отдела культуры.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.