Сегодня 24 сентября 2018 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (11 сентября по ст. стилю)
Архиерейским служением совершено Великое освящение новопостроенного воронежского храма в честь Рождества Христова  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в заседании координационного совета по демографической и семейной политике при Правительстве ...  >>>
Воронеж готовится к проведению ежегодной Покровской выставки-ярмарки. Также к празднику Покрова Пресвятой Богородицы будет приурочена ...  >>>
"Урок милосердия" в воронежской СОШ N 71  >>>

6 июля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Нижнедевицк

День семьи любви и верности в Нижнедевицке

Праздничное мероприятие состоялось в сельском Доме культуры.

Перед началом торжественной части настоятель Вознесенского храма Нижнедевицка протоиерей Сергий Подплетнев в фойе РДК совершил молебен святым покровителям семьи – благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам.

Затем после вступительного слова ведущих всем присутствовавшим была показана видеозапись обращения Главы Воронежской митрополии митрополита Воронежского и Лискинского Сергия ко Дню семьи, любви и верности.

В ходе программы на сцену для поздравления пригласили восемь достойных семейных пар, проживших в браке от 10 до 60 лет. Отец Сергий поздравил всех с этим замечательным праздником и вручил шести семейным парам благодарственные письма от митрополита Сергия, а также благословил всех иконами святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

Программу продолжил концерт, подготовленный работниками отдела культуры.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.