Сегодня 22 февраля 2019 года, ПЯТНИЦА, (9 февраля по ст. стилю)
Руководители епархиальных отделов отчитались об участии в работе XXVII Международных Рождественских образовательных чтений  >>>
"Путешествие в русскую Масленицу"  >>>
Празднование Дивногорской-Сицилийской иконе Божией Матери в Свято-Успенском Дивногорском монастыре возглавил священноархимандрит обители ...  >>>
Продолжается региональный этап XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет "За ...  >>>

6 июля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Нижнедевицк

День семьи любви и верности в Нижнедевицке

Праздничное мероприятие состоялось в сельском Доме культуры.

Перед началом торжественной части настоятель Вознесенского храма Нижнедевицка протоиерей Сергий Подплетнев в фойе РДК совершил молебен святым покровителям семьи – благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам.

Затем после вступительного слова ведущих всем присутствовавшим была показана видеозапись обращения Главы Воронежской митрополии митрополита Воронежского и Лискинского Сергия ко Дню семьи, любви и верности.

В ходе программы на сцену для поздравления пригласили восемь достойных семейных пар, проживших в браке от 10 до 60 лет. Отец Сергий поздравил всех с этим замечательным праздником и вручил шести семейным парам благодарственные письма от митрополита Сергия, а также благословил всех иконами святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

Программу продолжил концерт, подготовленный работниками отдела культуры.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.