Сегодня 21 августа 2018 года, ВТОРНИК, (8 августа по ст. стилю)
Праздничные мероприятия дня памяти святителя Митрофана Воронежского продолжились после богослужения  >>>
Состоялось совещание руководителей информационных отделов епархий Воронежской митрополии  >>>
В Воронеже обсудили подготовку к празднованию дня памяти святителя Митрофана  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Воронежская православная духовная семинарии победила в конкурсе Президентских грантов  >>>

27 июля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил православный детский оздоровительный лагерь "Кристалл"

В лагере отдыхают дети священнослужителей и прихожан воронежских храмов, учащиеся приходских воскресных школ, а также ребята из многодетных и малоимущих семей.

Правящего Архиерея встречали директор лагеря священник Димитрий Жигайлов, его помощник священник Сергий Квасов с матушкой Еленой, старший попечитель лагеря Наталья Владимировна Лихачева, другие сотрудники лагеря и отдыхающие в лагере дети.

В настоящее время лагере продолжается летняя "вторая смена", в каждой из смен отдыхают 160-170 детей, разделенные на пять "братств". Действует православный лагерь ежегодно, с 1997 года.

Традиционные для летних лагерей занятия в спортивных и творческих кружках сочетаются в этом лагере с насыщенной духовной жизнью и просвещением. Утренние и вечерние молитвы, участие в службах приучают детей помнить о важности духовной и молитвенной составляющей жизни христианина. Различные викторины и конкурсы позволяют лучше узнать родную православную веру.

Владыка пообщался с руководством и воспитателями православного лагеря, осмотрел импровизированную выставку детских работ и посетил концерт, который для высокого гостя подготовили дети вместе с воспитателями.

После выступлений юных артистов митрополит Сергий обратился к присутствующим с мудрым и душевным напутственным словом, а затем ответил на вопросы детей. Глава Воронежской митрополии пожелал всем радостного продолжения летнего отдыха и преподал всем святительское благословение.

Видеозапись обращения митрополита Сергия к детям и воспитателям детского православного оздоровительного лагеря "Кристалл" смотрите на встроенном плеере:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: