Сегодня 23 октября 2018 года, ВТОРНИК, (10 октября по ст. стилю)
Видеосюжет КТ "Воронеж" об архиерейском богослужении в Покровском соборе г. Воронежа в день престольного праздника  >>>
"Честно стойте на страже государственности, законности и мира!"  >>>
Совещание по подготовке ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений  >>>
В кинозале воскресной школы Казанского храма с. Новая Усмань состоялось очередное занятие приходского краеведческого кружка  >>>

29 июля 2018 г • Благовещенский кафедральный собор

Архиерейское богослужение в Благовещенском кафедральном соборе

В Неделю 9-ю по Пятидесятнице, память святых отцев шести Вселенских Соборов, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию и иерейскую хиротонию.

Правящему Архиерею сослужили клирики кафедрального собора.

По сугубой ектении митрополит Сергий вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани в Украине.

Молитвенным пением украсил богослужение мужской митрополичий хор Благовещенского кафедрального собора под управлением регента Михаила Перфильева.

После Великого входа была совершена хиротония - Глава Воронежской митрополии рукоположил диакона Владислава Петелина во иерея.

Перед причащением мирян с проповедью о празднике к молящимся обратился клирик кафедрального собора священник Олег Шурупов.

Святых Христовых Таин за литургией причастились более 200 человек.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.