Сегодня 19 января 2019 года, СУББОТА, (6 января по ст. стилю)
В Крещенский сочельник Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в восстанавливающемся Богоявленском храме г. Воронежа  >>>
Указы N 12 - 18 от 17 января 2019 года  >>>
Состоялось расширенное заседание редакционного совета журнала "Вестник Воронежской митрополии"  >>>
Глава Воронежской митрополии наградил победителей и участников II Рождественского фестиваля детских театральных коллективов  >>>

29 июля 2018 г • Благовещенский кафедральный собор

Архиерейское богослужение в Благовещенском кафедральном соборе

В Неделю 9-ю по Пятидесятнице, память святых отцев шести Вселенских Соборов, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию и иерейскую хиротонию.

Правящему Архиерею сослужили клирики кафедрального собора.

По сугубой ектении митрополит Сергий вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани в Украине.

Молитвенным пением украсил богослужение мужской митрополичий хор Благовещенского кафедрального собора под управлением регента Михаила Перфильева.

После Великого входа была совершена хиротония - Глава Воронежской митрополии рукоположил диакона Владислава Петелина во иерея.

Перед причащением мирян с проповедью о празднике к молящимся обратился клирик кафедрального собора священник Олег Шурупов.

Святых Христовых Таин за литургией причастились более 200 человек.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.