Сегодня 24 апреля 2019 года, СРЕДА, (11 апреля по ст. стилю)
"... Темже и мы, яко отроцы победы знамения носяще, Тебе Победителю смерти вопием: осанна в вышних, благословен Грядый во имя ...  >>>
"Оказание помощи зависимым и бездомным на территории прихода храма"  >>>
Сюжет телеканала "Союз": На Воронежском заводе "Вера" отливают колокола для храма Воскресения Христова  >>>
В воронежской школе N 79 состоялась беседа в рамках празднования Дня православной книги  >>>

1 августа 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Священнослужители Воронежской епархии почтили память воинов, погибших в боях Первой мировой войны

Возложение венков и цветов, приуроченное ко Дню памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне, состоялось у мемориального комплекса на Терновом кладбище г. Воронежа.

Терновое кладбище является древнейшим из сохранившихся некрополей Воронежа, основано в начале 1770-х годов. Здесь захоронены не только офицеры, погибшие в годы Первой мировой войны, но и участники Отечественной войны 1812 года, деятели культуры, общественного движения, священнослужители.

В церемонии возложение венков и цветов к мемориалу погибшим воинам приняли участие представители исполнительной и законодательной власти области и города, правоохранительных и силовых структур, общественности, жители Воронежа.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия делегацию духовенства Воронежской епархии возглавил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. По традиции, от духовенства епархии был возложен венок из живых цветов с изображением креста. По православному обычаю священнослужители пропели "Вечную память" всем "вождем и воинам, на поле брани жизнь свою за веру и Отечество наше положившим".

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.