Сегодня 24 апреля 2019 года, СРЕДА, (11 апреля по ст. стилю)
"... Темже и мы, яко отроцы победы знамения носяще, Тебе Победителю смерти вопием: осанна в вышних, благословен Грядый во имя ...  >>>
"Оказание помощи зависимым и бездомным на территории прихода храма"  >>>
Сюжет телеканала "Союз": На Воронежском заводе "Вера" отливают колокола для храма Воскресения Христова  >>>
В воронежской школе N 79 состоялась беседа в рамках празднования Дня православной книги  >>>

31 июля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Священник благословил выпускников Воронежского института МВД России на ответственное служение Родине

31 июля в институте состоялся торжественный выпуск. Поздравить новопроизведенных лейтенантов полиции прибыл руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами священник Алексий Кузьминов.

На торжественном событии присутствовали представители МВД России и областного главка, руководители и представители областного правительства и администрации городского округа город Воронеж, ветераны института, священнослужители Воронежской епархии и другие гости.

По традиции, поздравить новопроизведенных лейтенантов полиции прибыл руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами священник Алексий Кузьминов, который передал приветствие и святительское благословение Правящего Архиерея – митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. Отец Алексий обратил внимание на важное значение духовного состояния воина-офицера, призвал хранить любовь к Отечеству, с честью нести избранное служение. Окропляя святой водой стройные шеренги, священник благословил всех выпускников на нелегкий подвиг борьбы с преступностью и ответственное служение народу России. "Пусть Господь хранит вас, укрепляет ваши духовные и физические силы, чтобы формировалась глубокая уверенность в правоте того дела, которому вы посвящаете свою жизнь!" – сказал в иерей Алексий.

По окончании мероприятия выпускников поздравили родители, родственники и друзья.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.