Сегодня 21 августа 2018 года, ВТОРНИК, (8 августа по ст. стилю)
Праздничные мероприятия дня памяти святителя Митрофана Воронежского продолжились после богослужения  >>>
Состоялось совещание руководителей информационных отделов епархий Воронежской митрополии  >>>
В Воронеже обсудили подготовку к празднованию дня памяти святителя Митрофана  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Воронежская православная духовная семинарии победила в конкурсе Президентских грантов  >>>

3 августа 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Выставка экзотических насекомых в следственном изоляторе

Помог организовать уникальную выставку в СИЗО-1 председатель отдела Воронежской епархии по тюремному служению протоиерей Владимир Рубан.

Помощник начальника УФСИН России по Воронежской области по организации работы с верующими протоиерей Владимир Рубан принял участие во встрече с кандидатом биологических наук, действительным членом Русского Энтомологического общества Академии наук РФ, Французского и Чешского энтомологических обществ, Королевского Энтомологического общества Великобритании и членом-корреспондентом Московского общества испытателей природы, научным сотрудником Воронежского краеведческого музея Константином Водяновым.

Мероприятие проводилось для осужденных отряда хозяйственного обслуживания следственного изолятора. Константин Водянов представил уникальную передвижную выставку экзотических бабочек и пауков птицеедов "Красавицы и чудовища" автором которой он является. Выставочные экспонаты собраны со всех уголков нашей планеты.

Автор рассказал осужденным об ареале обитания и образе жизни представленных на выставке образцов.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.