Сегодня 24 апреля 2019 года, СРЕДА, (11 апреля по ст. стилю)
"... Темже и мы, яко отроцы победы знамения носяще, Тебе Победителю смерти вопием: осанна в вышних, благословен Грядый во имя ...  >>>
"Оказание помощи зависимым и бездомным на территории прихода храма"  >>>
Сюжет телеканала "Союз": На Воронежском заводе "Вера" отливают колокола для храма Воскресения Христова  >>>
В воронежской школе N 79 состоялась беседа в рамках празднования Дня православной книги  >>>

3 августа 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Выставка экзотических насекомых в следственном изоляторе

Помог организовать уникальную выставку в СИЗО-1 председатель отдела Воронежской епархии по тюремному служению протоиерей Владимир Рубан.

Помощник начальника УФСИН России по Воронежской области по организации работы с верующими протоиерей Владимир Рубан принял участие во встрече с кандидатом биологических наук, действительным членом Русского Энтомологического общества Академии наук РФ, Французского и Чешского энтомологических обществ, Королевского Энтомологического общества Великобритании и членом-корреспондентом Московского общества испытателей природы, научным сотрудником Воронежского краеведческого музея Константином Водяновым.

Мероприятие проводилось для осужденных отряда хозяйственного обслуживания следственного изолятора. Константин Водянов представил уникальную передвижную выставку экзотических бабочек и пауков птицеедов "Красавицы и чудовища" автором которой он является. Выставочные экспонаты собраны со всех уголков нашей планеты.

Автор рассказал осужденным об ареале обитания и образе жизни представленных на выставке образцов.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.