Сегодня 19 января 2019 года, СУББОТА, (6 января по ст. стилю)
В Крещенский сочельник Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в восстанавливающемся Богоявленском храме г. Воронежа  >>>
Указы N 12 - 18 от 17 января 2019 года  >>>
Состоялось расширенное заседание редакционного совета журнала "Вестник Воронежской митрополии"  >>>
Глава Воронежской митрополии наградил победителей и участников II Рождественского фестиваля детских театральных коллективов  >>>

3 августа 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Выставка экзотических насекомых в следственном изоляторе

Помог организовать уникальную выставку в СИЗО-1 председатель отдела Воронежской епархии по тюремному служению протоиерей Владимир Рубан.

Помощник начальника УФСИН России по Воронежской области по организации работы с верующими протоиерей Владимир Рубан принял участие во встрече с кандидатом биологических наук, действительным членом Русского Энтомологического общества Академии наук РФ, Французского и Чешского энтомологических обществ, Королевского Энтомологического общества Великобритании и членом-корреспондентом Московского общества испытателей природы, научным сотрудником Воронежского краеведческого музея Константином Водяновым.

Мероприятие проводилось для осужденных отряда хозяйственного обслуживания следственного изолятора. Константин Водянов представил уникальную передвижную выставку экзотических бабочек и пауков птицеедов "Красавицы и чудовища" автором которой он является. Выставочные экспонаты собраны со всех уголков нашей планеты.

Автор рассказал осужденным об ареале обитания и образе жизни представленных на выставке образцов.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.