Сегодня 24 апреля 2019 года, СРЕДА, (11 апреля по ст. стилю)
"... Темже и мы, яко отроцы победы знамения носяще, Тебе Победителю смерти вопием: осанна в вышних, благословен Грядый во имя ...  >>>
"Оказание помощи зависимым и бездомным на территории прихода храма"  >>>
Сюжет телеканала "Союз": На Воронежском заводе "Вера" отливают колокола для храма Воскресения Христова  >>>
В воронежской школе N 79 состоялась беседа в рамках празднования Дня православной книги  >>>

8 августа 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Архиерейское благочиние • Воронеж

Архиерейское богослужение в воинском храме совершено в канун престольного праздника

Служение всенощного бдения возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Накануне дня памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в воинском храме, расположенном в г. Воронеже на территории Военно-воздушной академии им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. Разделить радость престольного праздника в общей молитве со своим Архипастырем собрались прихожане храма - офицеры и курсанты академии, военнослужащие и члены их семей. На архиерейском богослужении присутствовал начальник академии генерал-полковник Геннадий Васильевич Зибров.

В совершении всенощного бдения Правящему Архиерею сослужили благочинный Архиерейского церковного округа протоиерей Роман Вылуск, председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Николай Бабич, настоятель воинского Пантелеимоновского храма, помощник начальника ВУНЦ ВВС ВВА по работе с верующими военнослужащими священник Сергий Уланов и клирики Воронежской епархии.

По окончании богослужения начальник академии генерал-полковник Геннадий Васильевич Зибров обратился к митрополиту Сергию со словами благодарности за архипастырскую заботу и отеческое внимание к духовным нуждам военнослужащих, педагогов и курсантов академии.

Затем митрополит Сергий поздравил всех присутствующих с престольным праздником и произнес архипастырское слово наставления. Видеозапись проповеди митрополита Сергия смотрите на встроенном плеере внизу этой страницы:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.