Сегодня 16 февраля 2019 года, СУББОТА, (3 февраля по ст. стилю)
"Ветхий деньми младенствовав плотию, Материю Девою в Церковь приностися..." (Стихира службы Сретения Господня)  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу епархиального Совета  >>>
Заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии состоялось в Воронежском епархиальном управлении  >>>
Продолжается региональный этап XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет "За ...  >>>

8 августа 2018 г •

"Почему, когда наступает время отдыха, с людьми происходят удивительные метаморфозы: спокойный порой становится буйным, домосед пускается в экстремальные приключения?" - Часть 1 - "О главном. Слово Архипастыря"

Выпуск от 8 августа 2018 г.

Вышла в эфир очередная программа-интервью с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, подготовленная телеканалом КТ "Воронеж". Глава Воронежской митрополии отвечает на вопрос, касающийся сложностей духовного облика современного человека:

"Многие из нас, работая весь год, а зачастую и больше, с нетерпением ждут отпуска. И когда время отдыха наступает, с людьми происходят удивительные метаморфозы: спокойный порой становится буйным, благонравный пускается "во все тяжкие", домосед ищет экстрима с риском для жизни... Причем, это не зависит от положения и социального статуса. Почему так происходит? Это естественный процесс изменения рода деятельности или следствие внутренней распущенности?"

Узнать мнение митрополита Сергия по этому непростому вопросу Вы сможете, посмотрев очередную программу-интервью, подготовленную КТ "Воронеж".

Видеозапись беседы смотрите на встроенном плеере внизу этой страницы. Продолжение разговора - в следующем выпуске, воспользуйтесь ссылкой внизу страницы.

Цикл передач "О главном. Слово Архипастыря" на КТВ смотрите по средам в 8.20 и в 19.30.

После трансляции программы в эфире видеозапись размещается на нашем сайте. Чтобы посмотреть предыдущие выпуски - воспользуйтесь соответствующим (верхним) баннером в левой колонке на любой странице.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: