Сегодня 20 апреля 2024 года, СУББОТА, (7 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

10 августа 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Рамонское благочиние • с. Сенное Рамонского р-на

При открытии новопостроенного участка дороги в Рамонском районе был совершен молебен

В день празднования Смоленской иконы Божией Матери, именуемой "Одигитрия" (Путеводительница) открыли дорогу к селу Сенное, где расположен старинный Михаило-Архангельский храм.

Молебен с водоосвящением в начале новопостроенного участка дороги протяженностью 1,25 км. совершил настоятель храма во имя святого Архистратига Божия Михаила села Сенное Рамонского района иерей Виктор Рындин. Святой водой священник окропил новую дорогу и всех молившихся ха богослужением.

Дорога к селу, где постоянно проживают около 100 человек, строилась достаточно долго из-за сложного рельефа местности, изобилующего оврагами.

Наконец, долгожданный день наступил! Теперь к храму в селе Сенное можно доехать по благоустроенной дороге, соответствующей всем государственным стандартам.