Сегодня 26 сентября 2018 года, СРЕДА, (13 сентября по ст. стилю)
Видеосюжет КТ "Воронеж" о праздновании Собора Воронежских святых  >>>
Помощник благочинного Левобережного церковного округа по миссионерскому служению посетил детский сад комбинированного вида N 16  >>>
Воронежцев вновь пригласят на "Покровскую выставку-ярмарку" и православную книжную выставку-форум "Радость ...  >>>
Видеосюжет КТ "Воронеж" о праздновании Собора Воронежских святых  >>>
В новый учебный год - с молитвой и благословением  >>>

1 сентября 2018 г • Воронеж • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Архиерейское благочиние • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖ

Правящий Архиерей возглавил проведение Торжественного акта по случаю начала нового учебного года в Воронежской духовной семинарии

Встреча митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с преподавателями и воспитанниками Духовной школы состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

После Божественной литургии и молебна перед началом учения, совершенных митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием в Благовещенском кафедральном соборе, преподаватели и воспитанники Воронежской духовной семинарии собрались на Торжественный акт по случаю начала нового 2018/2019 учебного года.

Открывая собрание, к преподавателям и студентам с приветственной речью обратился исполняющий обязанности ректора Воронежской духовной семинарии иерей Роман Ткачев.

Затем проректор по учебной работе, иерей Александр Шишкин кратко сообщил сведения о состоянии Воронежской духовной семинарии на начало учебного года.

Обращаясь к студентам, Высокопреосвященнейший митрополит Сергий подчеркнул важность серьезного отношения воспитанников к обучению в духовной школе и призвал к усердию в деле личного духовного совершенствования. (Видеозапись слова Главы Воронежской митрополии смотрите на встроенном плеере внизу этой страницы).

Зачисленным на курс обучения воспитанникам Духовной школы митрополит Сергий вручил студенческие билеты и книги духовного содержания.

По завершении Торжественного акта в нижнем Трехсвятительском храме Благовещенского кафедрального собора была сделана общая фотография воспитанников Духовной школы с Правящим Архиереем митрополитом Сергием и преподавателями ВДС. Затем состоялась встреча студентов с курсовыми наставниками.

Использованы материалы сайта ВДС: https://www.vpds.ru

Фото - пресс-службы Воронежской епархии.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: