Сегодня 17 июня 2019 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (4 июня по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в торжественном мероприятии по случаю 85-летия Воронежской области  >>>
Священнослужители обсудили с представителями казачества широкий круг вопросов  >>>
Воронежских медиков поздравили с профессиональным праздником  >>>
Митрополит Воронежский и Лисикнский Сергий освятил закладной камень в основание Казанского храма (мкр. Подклетное г.Воронежа)  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий вручил удостоверения выпускникам курсов повышения квалификации священнослужителей  >>>

7 сентября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Глава Воронежской митрополии посетил музей Воронежского механического завода

В 2018 году предприятие отмечает 90 лет со дня основания.

В преддверии знаменательной даты, 90 летия со дня основания Воронежского механического завода, входящего в число важнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса страны, по приглашению руководства предприятия, завод посетил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Главу Воронежской митрополии встречали руководитель филиала АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева" в городе Воронеж - директор "ВМЗ" Сергей Викторович Ковалев, представители администрации и сотрудники завода.

Для высокого гостя директор "ВМЗ" Сергей Викторович Ковалев провел экскурсию по музею предприятия, рассказал о важных исторических вехах и развитии завода, являющегося ныне одним из передовых отечественных производств жидкостных ракетных двигателей.

В ходе состоявшейся беседы Правящий Архиерей поблагодарил лично Сергея Викторовича и в лице директора весь коллектив "ВМЗ" за плодотворный самоотверженный труд на благо Родины и пожелал дальнейших творческих успехов.