Сегодня 17 июня 2019 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (4 июня по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в торжественном мероприятии по случаю 85-летия Воронежской области  >>>
Священнослужители обсудили с представителями казачества широкий круг вопросов  >>>
Воронежских медиков поздравили с профессиональным праздником  >>>
Митрополит Воронежский и Лисикнский Сергий освятил закладной камень в основание Казанского храма (мкр. Подклетное г.Воронежа)  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий вручил удостоверения выпускникам курсов повышения квалификации священнослужителей  >>>

11 сентября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • с. Пухово

День трезвости в Пухово

Мероприятия прошли в храме во имя великомученика Георгия Победоносца в день памяти Усекновения главы пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна.

По окончании Божественной литургии настоятель храма иерей Николай Чернушкин зачитал обращение к пастве Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости. Затем отец Николай произнес проповедь, в которой разъяснил духовные причины алкогольной и наркотической зависимости.

В завершение священник совершил молебен о страждующих недугом винопития и наркомании.