Сегодня 17 июня 2019 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (4 июня по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в торжественном мероприятии по случаю 85-летия Воронежской области  >>>
Священнослужители обсудили с представителями казачества широкий круг вопросов  >>>
Воронежских медиков поздравили с профессиональным праздником  >>>
Митрополит Воронежский и Лисикнский Сергий освятил закладной камень в основание Казанского храма (мкр. Подклетное г.Воронежа)  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий вручил удостоверения выпускникам курсов повышения квалификации священнослужителей  >>>

11 сентября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж

День трезвости в приходе Всесвятского храма г. Воронежа

В день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господа Иоанна клирик храма во имя Всех святых, в земле Русской просиявших, протоиерей Владимир Рубан совершил Божественную литургию.

По окончании богослужения священнослужитель зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости. Затем отец Владимир совершил молебен о страждущих от недуга винопития и других пороков, разрушающих трезвенную жизнь и целостность природы человека.

По завершении молебна священник обратился к прихожанам с проповедью, в которой призвал подобно Иоанну Крестителю быть образцом воздержанной и трезвой жизни, не осуждать людей, страждущих этим недугом, а молиться и верить, что Господь исцелит их.

В завершение на территории храма под руководством помощника настоятеля по миссионерскому служению Александры Косенко волонтеры раздали всем присутствовавшим листовки, посвященные Дню трезвости.