Сегодня 21 ноября 2018 года, СРЕДА, (8 ноября по ст. стилю)
В преддверии Международного дня матери состоялась традиционная встреча Главы Воронежской митрополии с матушками клириков  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Галика Аветисова во диакона.  >>>
Заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии проведено в Воронежском епархиальном управлении  >>>
Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".  >>>

11 сентября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж

День трезвости в приходе Всесвятского храма г. Воронежа

В день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господа Иоанна клирик храма во имя Всех святых, в земле Русской просиявших, протоиерей Владимир Рубан совершил Божественную литургию.

По окончании богослужения священнослужитель зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости. Затем отец Владимир совершил молебен о страждущих от недуга винопития и других пороков, разрушающих трезвенную жизнь и целостность природы человека.

По завершении молебна священник обратился к прихожанам с проповедью, в которой призвал подобно Иоанну Крестителю быть образцом воздержанной и трезвой жизни, не осуждать людей, страждущих этим недугом, а молиться и верить, что Господь исцелит их.

В завершение на территории храма под руководством помощника настоятеля по миссионерскому служению Александры Косенко волонтеры раздали всем присутствовавшим листовки, посвященные Дню трезвости.