Сегодня 26 сентября 2018 года, СРЕДА, (13 сентября по ст. стилю)
Видеосюжет КТ "Воронеж" о праздновании Собора Воронежских святых  >>>
Помощник благочинного Левобережного церковного округа по миссионерскому служению посетил детский сад комбинированного вида N 16  >>>
Воронежцев вновь пригласят на "Покровскую выставку-ярмарку" и православную книжную выставку-форум "Радость ...  >>>
Видеосюжет КТ "Воронеж" о праздновании Собора Воронежских святых  >>>
В новый учебный год - с молитвой и благословением  >>>

12 сентября 2018 г •

"Как помочь людям, ощутившим потребность в Боге, но еще не нашедшим дорогу к храму?" - "О главном. Слово Архипастыря"

Программа-интервью с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием. Выпуск от 12 сентября.

В цикле бесед "О главном. Слово Архипастыря" Глава Воронежской митрополии рассуждает о непростых проблемах, сталкиваться с которыми приходится почти каждому современному человеку. От правильного их решения часто зависит очень многое: душевное спокойствие и равновесие, отношения с родственниками и знакомыми, порой - весь дальнейший жизненный путь...

В сегодняшней программе митрополит Сергий отвечает на вопрос, касающийся проблем религиозного поиска:

"Многие из нас, вдруг начинают чувствовать необходимость веры. Появляется внутренняя потребность в Боге. Однако, в силу обстоятельств, особенностей воспитания, профессионального окружения или просто инерции, не делают решительных шагов к воцерковлению, "комплексуют". Что делать таким людям? Как им помочь?"

Совет Владыки Сергия - в новом выпуске передачи духовно-просветительского цикла "О главном. Слово Архипастыря". Видеозапись беседы смотрите на встроенном плеере внизу этой страницы. Продолжение беседы - в следующем выпуске, воспользуйтесь ссылкой внизу страницы.

Цикл передач "Слово Архипастыря" на телеканале КТ "Воронеж" смотрите по средам в 8.20 и в 19.30.

После трансляции программы в эфире видеозапись размещается на нашем сайте. Чтобы посмотреть предыдущие выпуски - воспользуйтесь соответствующим (верхним) баннером в левой колонке на любой странице.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: