Сегодня 17 июня 2019 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (4 июня по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в торжественном мероприятии по случаю 85-летия Воронежской области  >>>
Священнослужители обсудили с представителями казачества широкий круг вопросов  >>>
Воронежских медиков поздравили с профессиональным праздником  >>>
Митрополит Воронежский и Лисикнский Сергий освятил закладной камень в основание Казанского храма (мкр. Подклетное г.Воронежа)  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий вручил удостоверения выпускникам курсов повышения квалификации священнослужителей  >>>

13 сентября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Архиерейское благочиние • Благовещенский кафедральный собор

Священник провел "Урок добра и милосердия"

Встреча с детьми проведена в рамках "Недели добра", приуроченной к благотворительной акции "Белый цветок"

Воспитанники детского сада комбинированного вида N 33 ежегодно принимают участие в благотворительной акции "Белый цветок", проводимой по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. Дети изготавливают бумажные цветы, которые будут розданы волонтерами на улицах нашего города за посильное пожертвование. Так ребята вносят свой маленький вклад в общее святой дело помощи ближним.

13 сентября дошкольное учреждение посетил священник Владислав Петелин, совершающий служение в Благовещенском кафедральном соборе, социальный работник собора Марина Викторовна Пономарева и учащиеся МБОУ СОШ N 20.

Иерей Владислав провел "Урок добра и милосердия": рассказал ребятам об истории благотворительной акции, о значении добрых дел, о любви к ближним, милосердии и сострадании.

Затем ребята под руководством учеников средней школы N 20 и воспитателей изготовили бумажные цветы

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.