Сегодня 21 ноября 2018 года, СРЕДА, (8 ноября по ст. стилю)
В преддверии Международного дня матери состоялась традиционная встреча Главы Воронежской митрополии с матушками клириков  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Галика Аветисова во диакона.  >>>
Заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии проведено в Воронежском епархиальном управлении  >>>
Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".  >>>

13 сентября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Архиерейское благочиние • Благовещенский кафедральный собор

Священник провел "Урок добра и милосердия"

Встреча с детьми проведена в рамках "Недели добра", приуроченной к благотворительной акции "Белый цветок"

Воспитанники детского сада комбинированного вида N 33 ежегодно принимают участие в благотворительной акции "Белый цветок", проводимой по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. Дети изготавливают бумажные цветы, которые будут розданы волонтерами на улицах нашего города за посильное пожертвование. Так ребята вносят свой маленький вклад в общее святой дело помощи ближним.

13 сентября дошкольное учреждение посетил священник Владислав Петелин, совершающий служение в Благовещенском кафедральном соборе, социальный работник собора Марина Викторовна Пономарева и учащиеся МБОУ СОШ N 20.

Иерей Владислав провел "Урок добра и милосердия": рассказал ребятам об истории благотворительной акции, о значении добрых дел, о любви к ближним, милосердии и сострадании.

Затем ребята под руководством учеников средней школы N 20 и воспитателей изготовили бумажные цветы

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.