Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

4 октября 2018 г •

Воронежцев вновь пригласят на "Покровскую выставку-ярмарку" и православную книжную выставку-форум "Радость Слова"

Мероприятия будут проводиться с 13 по 18 октября 2018 года во Дворце творчества детей и молодежи (пл. Детей, 1).

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с 13 по 18 октября 2018 года во Дворце творчества детей и молодежи (пл. Детей, 1) пройдет традиционная "Покровская выставка-ярмарка" и фестиваль духовной авторской песни "Ковчег".

В этом году, впервые, совместно с "Покровской выставкой-ярмаркой", пройдет православная книжная выставка-форум "Радость Слова", на которой будет представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.

На "Покровской выставке-ярмарке" свою продукцию в этом году представят более 90 православных монастырей и храмов из России, Украины, Греции, Италии, Сербии, Черногории и Палестины, а также ювелирные компании, мастерские народных промыслов и светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью.

Торжественное открытие выставки-форума "Радость Слова" и "Покровской выставки-ярмарки" пройдет с участием митрополита Калужского и Боровского Климента, Председателя Издательского совета Русской Православной Церкви и митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, а также представителей Правительства области и администрации города Воронежа. После открытия и молебна будет совершен Крестный ход от Дворца творчества детей и молодежи к Покровскому собору.

В числе духовно-нравственных мероприятий запланированы:

- Презентация трудов Святейшего Патриарха московского и всея Руси Кирилла - издания гостям форума представят митрополит Калужский и Боровский Климент, Председатель Издательского совета Русской Православной Церкви и митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии.

- Встреча с протоиерей Геннадием Заридзе.

- Молодежная интеллектуальная игра "Брейн-ринг. Император Николай II и его время";

Историческая выставка "Россия времен царствования Николая II".

- Благотворительный концерт в форме театрально-музыкальной постановки "Взбранной Воеводе" (по рассказу лауреата Патриаршей литературной премии свв. равнапп. Кирилла и Мефодия Николаева В.Н.)

- ГАЛА-КОНЦЕРТ фестиваля "Ковчег", награждение победителей.

Ежедневно для посетителей будет проходить благотворительная акция “Подари книгу детям”. Каждый желающий сможет задать вопрос священнослужителю, который будет дежурить на выставке.

Время работы выставки-ярмарки: 10.00-19.00

Контактная информация для участия в значимых для региона нравственно-духовных мероприятий: Бельтюков Илья Юрьевич, тел.: +7-909-217-89-55, эл. почта: biy@mail.ru

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Покровская выставка-ярмарка - 2018,