Сегодня 26 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (13 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

23 сентября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Никольское благочиние • ВОРОНЕЖ • Воронеж

Новый учебный год - в новом классе

Освящен новый класс воскресной школы храма в честь Рождества Христова г. Воронежа.

В воскресенье по окончании Божественной литургии настоятель храма иерей Алексий Кузьминов поздравил всех прихожан с важным событием, напомнив, что в субботу митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, совершил чин Великого освящения Христо-Рождественского храма. "Сегодня в жизни нашего храма тоже важное событие – освящение нового класса воскресной школы!" - добавил отец Алексий.

После проповеди отец настоятель в сослужении директора воскресной школы иерея Артемия Азовского совершил чин благословения здания и окропил новый класс святой водой. После освящения отец Алексий поздравил учащих, учащихся и их родителей с началом учебного года в новой школе и настроил детей и взрослых на серьезную работу – воспитание в себе христианина! "Знания, полученные вами в воскресной школе, будут для вас опорным стержнем в жизни, а Церковь – кораблем, несущим вас по житейскому морю и защищающим от бури!" - сказал настоятель, пожелав также, чтобы в новом красивом и уютном здании воскресной школы число учащихся с годами только увеличивалось.

Затем ребята и их родители с волнением вошли в класс и с радостью отметили, что все сделано с большой любовью, созданы максимально комфортные условия для учебного процесса.