Сегодня 18 декабря 2018 года, ВТОРНИК, (5 декабря по ст. стилю)
Воронежской областной Думе состоялась Парламентская встреча с Главой Воронежской митрополии  >>>
"Молодежь: свобода и ответственность"  >>>
"Живи долго!"  >>>
Чем прочнее связь школы и храма, тем крепче национальная безопасность нашей страны  >>>

24 сентября 2018 г •

Видеосюжет КТ "Воронеж" о праздновании Собора Воронежских святых

Очередной выпуск программы "Встречи с Архиереем" смотрите на этой странице.

Ежегодно 17 сентября в Воронежской митрополии совершается празднование в честь Собора Воронежских святых. Праздник приурочен ко дню памяти второго обретения (в 1964 году) и перенесения мощей (в 1989 году) святителя Митрофана, первого епископа Воронежского. Поэтому самое торжественное богослужение совершается в Благовещенском кафедральном соборе, где пребывают честные мощи первопрестольника Воронежской кафедры святителя и чудотворца Митрофана.

В сослужении Архипастырей - гостей праздника Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию и молебен Воронежским святым в Благовещенском кафедральном соборе.

Видеосюжет о благотворительной акции "Белый цветок" в Воронежской митрополии смотрите на встроенном плеер

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: