Сегодня 16 февраля 2019 года, СУББОТА, (3 февраля по ст. стилю)
"Ветхий деньми младенствовав плотию, Материю Девою в Церковь приностися..." (Стихира службы Сретения Господня)  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу епархиального Совета  >>>
Заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии состоялось в Воронежском епархиальном управлении  >>>
Продолжается региональный этап XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет "За ...  >>>

3 октября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

"Почему порой человек впадает в "азарт приобретательства"? Как этого избежать?" - "О главном. Слово Архипастыря" - Часть 2

Продолжение беседы с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием. Начало - в выпуске от 26 сентября.

Глава Воронежской митрополии продолжает отвечать на вопрос, касающийся духа нездорового стяжательства, иногда овладевающего человеком:

"Достигая определенного материального уровня, человек расширяет свои возможность приобретать: продукты питания, одежду, транспорт, жилье. Однако многие не останавливаются на покупке необходимых вещей, испытывают "азарт приобретательства", исповедуют философию потребления, снисходительно смотря на тех, кто не разделяет их взглядов. Почему так происходит? Как этого избежать?"

Видеозапись программы смотрите на встроенном плеере внизу этой страницы. Начало беседы - в предыдущем выпуске: воспользуйтесь ссылкой внизу страницы.

Напомним, что еженедельная передача "О главном. Слово Архипастыря" демонстрируется на телеканале КТ "Воронеж" по средам в 8.20 и в 19.30.

Чтобы увидеть предыдущие выпуски, сохраненные на нашем сайте - воспользуйтесь соответствующим (верхним) баннером в левой колонке.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: