Сегодня 22 мая 2019 года, СРЕДА, (9 мая по ст. стилю)
XVI Международный конгресс "Духовно-нравственное воспитание в семье и обществе – лучшие муниципальные практики" состоялся в ...  >>>
Священник благословил бойцов Воронежского ОМОН перед отправлением в командировку в Северо-Кавказский регион  >>>
В Воронеже состоялся Пасхальный концерт церковных хоров и творческих коллективов города  >>>
Видеосюжет КТ "Воронеж" о Пасхальных богослужениях, совершенных Главой Воронежской митрополии  >>>
"Память праведного с похвалами"  >>>

7 октября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж

Мастер-класс в воскресной школе

В воскресной школе "Родник", при храме во имя святой блаженной Ксении Петербургской, состоялся первый урок по анимации.

Преподаватель воскресной школы "Родник" Дарья Сомова рассказала учащимся об истоках возникновения анимации, а затем провела мастер-класс по изготовлению тауматропа (греч. "чудо" и "вращение") - игрушки, основанной на оптической иллюзии: при быстром вращении кружка с двумя рисунками, нанесенными с разных сторон, они воспринимаются как один.

Урок прошел в доброжелательной атмосфере и вызвал у детей живой интерес.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.