Сегодня 23 октября 2018 года, ВТОРНИК, (10 октября по ст. стилю)
Видеосюжет КТ "Воронеж" об архиерейском богослужении в Покровском соборе г. Воронежа в день престольного праздника  >>>
"Честно стойте на страже государственности, законности и мира!"  >>>
Совещание по подготовке ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений  >>>
В кинозале воскресной школы Казанского храма с. Новая Усмань состоялось очередное занятие приходского краеведческого кружка  >>>

7 октября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж

Мастер-класс в воскресной школе

В воскресной школе "Родник", при храме во имя святой блаженной Ксении Петербургской, состоялся первый урок по анимации.

Преподаватель воскресной школы "Родник" Дарья Сомова рассказала учащимся об истоках возникновения анимации, а затем провела мастер-класс по изготовлению тауматропа (греч. "чудо" и "вращение") - игрушки, основанной на оптической иллюзии: при быстром вращении кружка с двумя рисунками, нанесенными с разных сторон, они воспринимаются как один.

Урок прошел в доброжелательной атмосфере и вызвал у детей живой интерес.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.