Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

1 октября 2018 г •

Первое богослужение в строящемся больничном храме

Храм в честь иконы Божией Матери "Целительница" возводится при Воронежской областной больнице. В день престольного праздника, 1 октября 2018 года, здесь совершено первое богослужение - молебен с акафистом Пресвятой Богородице.

Молебное пение совершили благочинный Архиерейского церковного округа протоиерей Роман Вылуск и настоятель строящегося храма протоиерей Андрей Вылуск.

На богослужение собрались представители администрации лечебного учреждения, медперсонал, сотрудники и пациенты, проходящие курс лечения.

При совершении молебна был прочитан акафист Пресвятой Богородице и вознесены молитвенные прошения об исцелении болящих и страждущих.

По завершении богослужения священнослужители обратились к молящимся со словами пастырского наставления и пожелали врачам и сотрудникам терпения и помощи Божией в нелегких трудах, а пациентам - скорейшего выздоровления.