Сегодня 16 февраля 2019 года, СУББОТА, (3 февраля по ст. стилю)
"Ветхий деньми младенствовав плотию, Материю Девою в Церковь приностися..." (Стихира службы Сретения Господня)  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу епархиального Совета  >>>
Заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии состоялось в Воронежском епархиальном управлении  >>>
Продолжается региональный этап XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет "За ...  >>>

6 октября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

В Воронежском институте МВД России состоялась церемония приведения к Присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации курсантов первого курса

На верность Родине и Закону присягнули 362 воспитанника.

В своем поздравлении начальник института генерал-майор полиции А.П. Нахимов отметил, что все усилия коллектива института направлены на обучение молодых сотрудников профессионализму, воспитание в них патриотизма, гуманности, вежливости и мужества. Он выразил твердую уверенность, что каждый курсант станет высококвалифицированным специалистом, работающим для людей и на благо общества, способным на высоком уровне обеспечивать безопасность и защищать жизнь, права и свободы граждан.

С напутственным словом к курсантам обратился настоятель институтского храма во имя святителя Митрофана Воронежского иерей Вадим Валынкин. Священник пожелал первокурсникам проявлять усердие в учебе и службе, с честью и достоинством исполнять свой долг, с гордостью служить на благо Родины. После молебна перед началом доброго дела священнослужитель окропил первокурсников святой водой и преподал пастырское благословение.

Молодых сотрудников органов внутренних дел поздравили родные, близкие, друзья, сотрудники и преподаватели.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.