Сегодня 22 мая 2019 года, СРЕДА, (9 мая по ст. стилю)
XVI Международный конгресс "Духовно-нравственное воспитание в семье и обществе – лучшие муниципальные практики" состоялся в ...  >>>
Священник благословил бойцов Воронежского ОМОН перед отправлением в командировку в Северо-Кавказский регион  >>>
В Воронеже состоялся Пасхальный концерт церковных хоров и творческих коллективов города  >>>
Видеосюжет КТ "Воронеж" о Пасхальных богослужениях, совершенных Главой Воронежской митрополии  >>>
"Память праведного с похвалами"  >>>

6 октября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

В Воронежском институте МВД России состоялась церемония приведения к Присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации курсантов первого курса

На верность Родине и Закону присягнули 362 воспитанника.

В своем поздравлении начальник института генерал-майор полиции А.П. Нахимов отметил, что все усилия коллектива института направлены на обучение молодых сотрудников профессионализму, воспитание в них патриотизма, гуманности, вежливости и мужества. Он выразил твердую уверенность, что каждый курсант станет высококвалифицированным специалистом, работающим для людей и на благо общества, способным на высоком уровне обеспечивать безопасность и защищать жизнь, права и свободы граждан.

С напутственным словом к курсантам обратился настоятель институтского храма во имя святителя Митрофана Воронежского иерей Вадим Валынкин. Священник пожелал первокурсникам проявлять усердие в учебе и службе, с честью и достоинством исполнять свой долг, с гордостью служить на благо Родины. После молебна перед началом доброго дела священнослужитель окропил первокурсников святой водой и преподал пастырское благословение.

Молодых сотрудников органов внутренних дел поздравили родные, близкие, друзья, сотрудники и преподаватели.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.