Сегодня 16 февраля 2019 года, СУББОТА, (3 февраля по ст. стилю)
"Ветхий деньми младенствовав плотию, Материю Девою в Церковь приностися..." (Стихира службы Сретения Господня)  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу епархиального Совета  >>>
Заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии состоялось в Воронежском епархиальном управлении  >>>
Продолжается региональный этап XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет "За ...  >>>

7 октября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки

Мастер-класс для педагогов воскресных школ Семилукского благочиния

Обсуждались проблемы религиозного образования дошкольников.

Встречу провела опытный высококвалифицированный специалист в области религиозного образования дошкольников Т.А. Симонова. Татьяна Алексеевна рассказала о психолого-педагогических особенностях детей дошкольного возраста и продемонстрировала наиболее эффективные методические приемы приобщения малышей к высоким идеалам православной веры и нравственности. Четкая концептуальная основа выступления педагога и богатый иллюстративный материал позволили слушателям освоить важные вопросы методического характера.

Мастер-класс прошел в помещении воскресной школы Митрофановского храма г. Семилуки. Участники мероприятия выразили надежду, что встречи с Татьяной Алексеевной для обмена опытом продолжатся и станут традиционными.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.