Сегодня 12 декабря 2018 года, СРЕДА, (29 ноября по ст. стилю)
"Величаем тя, преподобне отче наш Сергие, и чтим святую память твою, милосердия неустанного проповедника, и неуклонна Христова ...  >>>
В рамках Митрофановских церковно-исторических чтений проведена секция Женсовета Воронежской митрополии  >>>
Секция в рамках Митрофановских церковно-исторических чтений - "Молодежь и современные СМИ"  >>>

7 октября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки

Мастер-класс для педагогов воскресных школ Семилукского благочиния

Обсуждались проблемы религиозного образования дошкольников.

Встречу провела опытный высококвалифицированный специалист в области религиозного образования дошкольников Т.А. Симонова. Татьяна Алексеевна рассказала о психолого-педагогических особенностях детей дошкольного возраста и продемонстрировала наиболее эффективные методические приемы приобщения малышей к высоким идеалам православной веры и нравственности. Четкая концептуальная основа выступления педагога и богатый иллюстративный материал позволили слушателям освоить важные вопросы методического характера.

Мастер-класс прошел в помещении воскресной школы Митрофановского храма г. Семилуки. Участники мероприятия выразили надежду, что встречи с Татьяной Алексеевной для обмена опытом продолжатся и станут традиционными.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.