Сегодня 23 октября 2018 года, ВТОРНИК, (10 октября по ст. стилю)
Видеосюжет КТ "Воронеж" об архиерейском богослужении в Покровском соборе г. Воронежа в день престольного праздника  >>>
"Честно стойте на страже государственности, законности и мира!"  >>>
Совещание по подготовке ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений  >>>
В кинозале воскресной школы Казанского храма с. Новая Усмань состоялось очередное занятие приходского краеведческого кружка  >>>

7 октября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки

Мастер-класс для педагогов воскресных школ Семилукского благочиния

Обсуждались проблемы религиозного образования дошкольников.

Встречу провела опытный высококвалифицированный специалист в области религиозного образования дошкольников Т.А. Симонова. Татьяна Алексеевна рассказала о психолого-педагогических особенностях детей дошкольного возраста и продемонстрировала наиболее эффективные методические приемы приобщения малышей к высоким идеалам православной веры и нравственности. Четкая концептуальная основа выступления педагога и богатый иллюстративный материал позволили слушателям освоить важные вопросы методического характера.

Мастер-класс прошел в помещении воскресной школы Митрофановского храма г. Семилуки. Участники мероприятия выразили надежду, что встречи с Татьяной Алексеевной для обмена опытом продолжатся и станут традиционными.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.