Сегодня 21 мая 2019 года, ВТОРНИК, (8 мая по ст. стилю)
XVI Международный конгресс "Духовно-нравственное воспитание в семье и обществе – лучшие муниципальные практики" состоялся в ...  >>>
Священник благословил бойцов Воронежского ОМОН перед отправлением в командировку в Северо-Кавказский регион  >>>
В Воронеже состоялся Пасхальный концерт церковных хоров и творческих коллективов города  >>>
Видеосюжет КТ "Воронеж" о Пасхальных богослужениях, совершенных Главой Воронежской митрополии  >>>
"Память праведного с похвалами"  >>>

7 октября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки

Мастер-класс для педагогов воскресных школ Семилукского благочиния

Обсуждались проблемы религиозного образования дошкольников.

Встречу провела опытный высококвалифицированный специалист в области религиозного образования дошкольников Т.А. Симонова. Татьяна Алексеевна рассказала о психолого-педагогических особенностях детей дошкольного возраста и продемонстрировала наиболее эффективные методические приемы приобщения малышей к высоким идеалам православной веры и нравственности. Четкая концептуальная основа выступления педагога и богатый иллюстративный материал позволили слушателям освоить важные вопросы методического характера.

Мастер-класс прошел в помещении воскресной школы Митрофановского храма г. Семилуки. Участники мероприятия выразили надежду, что встречи с Татьяной Алексеевной для обмена опытом продолжатся и станут традиционными.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.