Сегодня 23 октября 2018 года, ВТОРНИК, (10 октября по ст. стилю)
Видеосюжет КТ "Воронеж" об архиерейском богослужении в Покровском соборе г. Воронежа в день престольного праздника  >>>
"Честно стойте на страже государственности, законности и мира!"  >>>
Совещание по подготовке ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений  >>>
В кинозале воскресной школы Казанского храма с. Новая Усмань состоялось очередное занятие приходского краеведческого кружка  >>>

11 октября 2018 г •

С днем тезоименитства митрополита Воронежского и Лискинского Сергия поздравили сотрудники Епархиального управления

Со словами поздравления от лица всех собравшихся к Главе Воронежской митрополии обратился секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

В день памяти преподобного Сергия Радонежского, Небесного покровителя митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Воронежский Архипастырь сослужил Святейшему Патриарху Кириллу в Троице-Сергиевой Лавре, поэтому сотрудники Епархиального управления поздравили своего дорогого Владыку по его возвращении в кафедральный город.

Теплыми и сердечными словами отец Андрей от лица всех присутствующих поздравил митрополита Сергия с днем тезоименитства. С воодушевлением все единодушно пропели Высокопреосвященнейшему Владыке "Многая лета!".

Митрополит Сергий поблагодарил отца Андрея и всех присутствующих за поздравления и призвал к дальнейшим плодотворным трудам и добросовестному усердию в несении своих послушаний.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.