Сегодня 21 ноября 2018 года, СРЕДА, (8 ноября по ст. стилю)
В преддверии Международного дня матери состоялась традиционная встреча Главы Воронежской митрополии с матушками клириков  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Галика Аветисова во диакона.  >>>
Заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии проведено в Воронежском епархиальном управлении  >>>
Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".  >>>

22 октября 2018 г •

"Честно стойте на страже государственности, законности и мира!"

Благословение и слово пастырского напутствия личному составу преподал руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами священник Алексий Кузьминов.

Сотрудники спецподразделения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Воронежской области отправились в плановую командировку в СКР. Для некоторых бойцов это далеко не первая поездка на Северный Кавказ. Специальный отряд быстрого реагирования не раз выполнял сложнейшие операции в "горячих точках", решая задачи по борьбе с организованной преступностью во всех ее проявлениях, в том числе с терроризмом, защите мирного населения и конституционного строя.

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, бойцов напутствовал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами священник Алексий Кузьминов. В пастырском слове священник подчеркнул: "Вам государством доверено охранять права граждан и порядок. Будьте внимательны к местным мирным жителям, уважайте их религиозные традиции, честно стойте на страже государственности, законности и мира!"

Благословив каждого отбывающего в командировку крестом и окропив святой водой, отец Алексий вручил им иконы со Святой Горы Афон.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.