Сегодня 21 января 2019 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (8 января по ст. стилю)
В праздник Крещения Господня митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном ...  >>>
Указы N 12 - 18 от 17 января 2019 года  >>>
Состоялось расширенное заседание редакционного совета журнала "Вестник Воронежской митрополии"  >>>
Глава Воронежской митрополии наградил победителей и участников II Рождественского фестиваля детских театральных коллективов  >>>

22 октября 2018 г •

"Честно стойте на страже государственности, законности и мира!"

Благословение и слово пастырского напутствия личному составу преподал руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами священник Алексий Кузьминов.

Сотрудники спецподразделения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Воронежской области отправились в плановую командировку в СКР. Для некоторых бойцов это далеко не первая поездка на Северный Кавказ. Специальный отряд быстрого реагирования не раз выполнял сложнейшие операции в "горячих точках", решая задачи по борьбе с организованной преступностью во всех ее проявлениях, в том числе с терроризмом, защите мирного населения и конституционного строя.

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, бойцов напутствовал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами священник Алексий Кузьминов. В пастырском слове священник подчеркнул: "Вам государством доверено охранять права граждан и порядок. Будьте внимательны к местным мирным жителям, уважайте их религиозные традиции, честно стойте на страже государственности, законности и мира!"

Благословив каждого отбывающего в командировку крестом и окропив святой водой, отец Алексий вручил им иконы со Святой Горы Афон.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.