Сегодня 24 апреля 2019 года, СРЕДА, (11 апреля по ст. стилю)
"... Темже и мы, яко отроцы победы знамения носяще, Тебе Победителю смерти вопием: осанна в вышних, благословен Грядый во имя ...  >>>
"Оказание помощи зависимым и бездомным на территории прихода храма"  >>>
Сюжет телеканала "Союз": На Воронежском заводе "Вера" отливают колокола для храма Воскресения Христова  >>>
В воронежской школе N 79 состоялась беседа в рамках празднования Дня православной книги  >>>

22 октября 2018 г •

Совещание по подготовке ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений

В Воронежском Епархиальном управлении состоялась рабочая встреча ответственных за организацию мероприятия.

Заседание, посвященное вопросам организации и проведения предстоящего научного форума, возглавил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. К участию в совещании были приглашены руководители и сотрудники профильных отделов Воронежской епархии, Воронежской духовной семинарии, Женсовета Воронежской митрополии и иные лица, ответственные за осуществление различных мероприятий в рамках Чтений.

В ходе заседания рассматривались различные организационные вопросы, в том числе - участие представителей Воронежской митрополии в XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве, которые будут проводиться в период с 22 по 25 января 2019 года. Форум будет посвящен теме "Молодежь: свобода и ответственность". Этой же теме, по традиции, будут посвящены и Митрофановские церковно-исторические чтения в столице Черноземья.

СПРАВКА: Митрофановские церковно-исторические чтения являются региональным этапом Международных Рождественских образовательных чтений. Ежегодные Митрофановские церковно-исторические чтения проходят в Воронеже и приурочены к дню памяти святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, который празднуется 6 декабря по нов. ст. В проведении Чтений задействованы ведущие вузы Воронежа и учреждения культуры, предоставляющие площадки для различных научных секций. В организации работы секций участвуют все епархиальные отделы.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.