Сегодня 21 ноября 2018 года, СРЕДА, (8 ноября по ст. стилю)
В преддверии Международного дня матери состоялась традиционная встреча Главы Воронежской митрополии с матушками клириков  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Галика Аветисова во диакона.  >>>
Заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии проведено в Воронежском епархиальном управлении  >>>
Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".  >>>

22 октября 2018 г •

Совещание по подготовке ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений

В Воронежском Епархиальном управлении состоялась рабочая встреча ответственных за организацию мероприятия.

Заседание, посвященное вопросам организации и проведения предстоящего научного форума, возглавил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. К участию в совещании были приглашены руководители и сотрудники профильных отделов Воронежской епархии, Воронежской духовной семинарии, Женсовета Воронежской митрополии и иные лица, ответственные за осуществление различных мероприятий в рамках Чтений.

В ходе заседания рассматривались различные организационные вопросы, в том числе - участие представителей Воронежской митрополии в XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве, которые будут проводиться в период с 22 по 25 января 2019 года. Форум будет посвящен теме "Молодежь: свобода и ответственность". Этой же теме, по традиции, будут посвящены и Митрофановские церковно-исторические чтения в столице Черноземья.

СПРАВКА: Митрофановские церковно-исторические чтения являются региональным этапом Международных Рождественских образовательных чтений. Ежегодные Митрофановские церковно-исторические чтения проходят в Воронеже и приурочены к дню памяти святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, который празднуется 6 декабря по нов. ст. В проведении Чтений задействованы ведущие вузы Воронежа и учреждения культуры, предоставляющие площадки для различных научных секций. В организации работы секций участвуют все епархиальные отделы.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.