Сегодня 21 января 2019 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (8 января по ст. стилю)
В праздник Крещения Господня митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном ...  >>>
Указы N 12 - 18 от 17 января 2019 года  >>>
Состоялось расширенное заседание редакционного совета журнала "Вестник Воронежской митрополии"  >>>
Глава Воронежской митрополии наградил победителей и участников II Рождественского фестиваля детских театральных коллективов  >>>

22 октября 2018 г •

Видеосюжет КТ "Воронеж" об архиерейском богослужении в Покровском соборе г. Воронежа в день престольного праздника

В 2018 году торжество престольного праздника совпало с памятной датой 70-летия восстановления богослужений в Покровском соборе (в период советской власти здесь размещался антирелигиозный музей).

В Неделю 20-ю по Пятидесятнице, праздник Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Калужский и Боровский Климент, Председатель Издательского совета Русской Православной Церкви, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, и епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавили служение Божественной литургии в старинном воронежском соборе, посвященном ныне празднуемому великому и чудесному событию Покрова Богоматери.

Смотрите очередной выпуск программы КТ "Воронеж" "Встречи с Архиереем" на встроенном плеере:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: