Сегодня 24 апреля 2019 года, СРЕДА, (11 апреля по ст. стилю)
"... Темже и мы, яко отроцы победы знамения носяще, Тебе Победителю смерти вопием: осанна в вышних, благословен Грядый во имя ...  >>>
"Оказание помощи зависимым и бездомным на территории прихода храма"  >>>
Сюжет телеканала "Союз": На Воронежском заводе "Вера" отливают колокола для храма Воскресения Христова  >>>
В воронежской школе N 79 состоялась беседа в рамках празднования Дня православной книги  >>>

22 октября 2018 г •

Видеосюжет КТ "Воронеж" об архиерейском богослужении в Покровском соборе г. Воронежа в день престольного праздника

В 2018 году торжество престольного праздника совпало с памятной датой 70-летия восстановления богослужений в Покровском соборе (в период советской власти здесь размещался антирелигиозный музей).

В Неделю 20-ю по Пятидесятнице, праздник Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Калужский и Боровский Климент, Председатель Издательского совета Русской Православной Церкви, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, и епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавили служение Божественной литургии в старинном воронежском соборе, посвященном ныне празднуемому великому и чудесному событию Покрова Богоматери.

Смотрите очередной выпуск программы КТ "Воронеж" "Встречи с Архиереем" на встроенном плеере:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: