Сегодня 21 ноября 2018 года, СРЕДА, (8 ноября по ст. стилю)
В преддверии Международного дня матери состоялась традиционная встреча Главы Воронежской митрополии с матушками клириков  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Галика Аветисова во диакона.  >>>
Заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии проведено в Воронежском епархиальном управлении  >>>
Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".  >>>

28 октября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Благовещенский кафедральный собор

Архиерейское богослужение в Благовещенском кафедральном соборе

В Неделю 22-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Афанасия исповедника, епископа Ковровского, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию.

Главе Воронежской митрополии сослужили клирики кафедрального собора.

Литургические песнопения исполняли хоры Благовещенского кафедрального собора - митрополичий смешанный хор под управлением регента Ильи Ижогина и мужской хор под управлением регента Михаила Перфильева.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении митрополит Сергий вознес молитву о мире в земле Украинской.

Проповедь перед причащением мирян произнес клирик кафедрального собора священник Михаил Семенов.

Святых Христовых Таин за Литургией причастились около 300 человек.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Святитель Афанасий (Сахаров), епископ Ковровский, исповедник

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.