Сегодня 26 марта 2019 года, ВТОРНИК, (13 марта по ст. стилю)
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию в праздник Державной иконы Царицы ...  >>>
В церемонии награждения лауреатов форума "Достояние культуры Воронежа" принял участие секретарь Воронежского епархиального ...  >>>
В Воронеже состоялось торжественное открытие Дня православной книги  >>>
В воронежской СОШ N 17 проведена беседа, посвященная Дню Православной книги  >>>

28 октября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Благовещенский кафедральный собор

Архиерейское богослужение в Благовещенском кафедральном соборе

В Неделю 22-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Афанасия исповедника, епископа Ковровского, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию.

Главе Воронежской митрополии сослужили клирики кафедрального собора.

Литургические песнопения исполняли хоры Благовещенского кафедрального собора - митрополичий смешанный хор под управлением регента Ильи Ижогина и мужской хор под управлением регента Михаила Перфильева.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении митрополит Сергий вознес молитву о мире в земле Украинской.

Проповедь перед причащением мирян произнес клирик кафедрального собора священник Михаил Семенов.

Святых Христовых Таин за Литургией причастились около 300 человек.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Святитель Афанасий (Сахаров), епископ Ковровский, исповедник

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.