Сегодня 21 ноября 2018 года, СРЕДА, (8 ноября по ст. стилю)
В преддверии Международного дня матери состоялась традиционная встреча Главы Воронежской митрополии с матушками клириков  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Галика Аветисова во диакона.  >>>
Заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии проведено в Воронежском епархиальном управлении  >>>
Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".  >>>

4 ноября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Архиерейское благочиние • Воронеж

В день празднования Казанской иконе Божией Матери, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, в Воскресенском храме открылась фотовыставка "Семья императора Николая II. Романовы - Царское служение"

В экспозиции представлены около 80 фотографий из архивов и личных семейных альбомов династии Романовых.

Выставка подготовлена при поддержке портала "Православие.ru". Автор идеи - ответственный редактор сайта, насельник Сретенского ставропигиального мужского монастыря иеромонах Игнатий (Шестаков).

Представила фотографии и рассказала о царственных страстотерпцах руководитель экскурсионной службы кабинета-музея им. священника Митрофана Девицкого, доцент кафедры русской литературы ВГУ Татьяна Куркина.

Работа выставки продлится до 2 декабря. В течение этого времени каждое воскресенье после Божественной литургии (около 11:00) Татьяна Николаевна будет проводить цикл бесед о Царственных страстотерпцах и рассказывать посетителям о выставке.

Возможно проведение экскурсий для организованных групп в будние дни по предварительной записи по телефону (473) 255-10-33.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.