Сегодня 26 марта 2019 года, ВТОРНИК, (13 марта по ст. стилю)
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию в праздник Державной иконы Царицы ...  >>>
В церемонии награждения лауреатов форума "Достояние культуры Воронежа" принял участие секретарь Воронежского епархиального ...  >>>
В Воронеже состоялось торжественное открытие Дня православной книги  >>>
В воронежской СОШ N 17 проведена беседа, посвященная Дню Православной книги  >>>

4 ноября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Архиерейское благочиние • Воронеж

В день празднования Казанской иконе Божией Матери, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, в Воскресенском храме открылась фотовыставка "Семья императора Николая II. Романовы - Царское служение"

В экспозиции представлены около 80 фотографий из архивов и личных семейных альбомов династии Романовых.

Выставка подготовлена при поддержке портала "Православие.ru". Автор идеи - ответственный редактор сайта, насельник Сретенского ставропигиального мужского монастыря иеромонах Игнатий (Шестаков).

Представила фотографии и рассказала о царственных страстотерпцах руководитель экскурсионной службы кабинета-музея им. священника Митрофана Девицкого, доцент кафедры русской литературы ВГУ Татьяна Куркина.

Работа выставки продлится до 2 декабря. В течение этого времени каждое воскресенье после Божественной литургии (около 11:00) Татьяна Николаевна будет проводить цикл бесед о Царственных страстотерпцах и рассказывать посетителям о выставке.

Возможно проведение экскурсий для организованных групп в будние дни по предварительной записи по телефону (473) 255-10-33.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.