Сегодня 26 марта 2019 года, ВТОРНИК, (13 марта по ст. стилю)
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию в праздник Державной иконы Царицы ...  >>>
В церемонии награждения лауреатов форума "Достояние культуры Воронежа" принял участие секретарь Воронежского епархиального ...  >>>
В Воронеже состоялось торжественное открытие Дня православной книги  >>>
В воронежской СОШ N 17 проведена беседа, посвященная Дню Православной книги  >>>

5 ноября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж с. Малышево

Клирик Воронежской епархии посетил в/ч 51025

С военнослужащими побеседовал настоятель храма в честь Рождества Христова мкр. Малышево г. Воронежа иерей Сергий Мансуров.

Священник встретился с заместителем командира по воспитательной работе подполковником В.В. Лицовым. Затем отец Сергий провел беседу с солдатами срочной службы, рассказав об историческом смысле празднования Казанской иконе Божией Матери и Дня народного единства.

"Божия Матерь неоднократно помогала нашему народу в освобождении Отечества от врагов: и в Смутное время 17 века, и во время войны с французами в 19 веке, и в Великую Отечественную войну века 20-го. Казанская икона Божией Матери является одной из самых почитаемых в России",- отметил отец Сергий.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.