Сегодня 26 марта 2019 года, ВТОРНИК, (13 марта по ст. стилю)
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию в праздник Державной иконы Царицы ...  >>>
В церемонии награждения лауреатов форума "Достояние культуры Воронежа" принял участие секретарь Воронежского епархиального ...  >>>
В Воронеже состоялось торжественное открытие Дня православной книги  >>>
В воронежской СОШ N 17 проведена беседа, посвященная Дню Православной книги  >>>

4 ноября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж

Беседа была посвящена изобличению суеверий.

Отношение Православной Церкви к экстрасенсам, магам и "целителям", гороскопы и паранормальные явления... К сожалению, в наше время многие люди подвержены различным суеверным страхам, верят в приметы, читают гороскопы, обращаются за "исцелениями" к всевозможным знахарям. Именно поэтому была выбрана соответствующая тема беседы.

Общение священнослужителя с прихожанами получилось очень живым: многие задавали вопросы, консультировались, предлагали к рассмотрению различные жизненные ситуации. В свою очередь, отец Константин подробно ответил всем вопрошавшим, подкрепив свои ответы примерами из современной жизни.

Отрадно, что с каждым разом на лекции приходит все больше и больше людей - в этот раз актовый зал был заполнен верующими воронежцами.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.