Сегодня 19 января 2019 года, СУББОТА, (6 января по ст. стилю)
"Струи освятил еси Иорданския, державу сокрушил еси греховную, Христе Боже наш..." (Седален на утрени праздник ...  >>>
Указы N 12 - 18 от 17 января 2019 года  >>>
Состоялось расширенное заседание редакционного совета журнала "Вестник Воронежской митрополии"  >>>
В Крещенский сочельник Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в восстанавливающемся Богоявленском храме г. Воронежа  >>>
Глава Воронежской митрополии наградил победителей и участников II Рождественского фестиваля детских театральных коллективов  >>>

4 ноября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж

Беседа была посвящена изобличению суеверий.

Отношение Православной Церкви к экстрасенсам, магам и "целителям", гороскопы и паранормальные явления... К сожалению, в наше время многие люди подвержены различным суеверным страхам, верят в приметы, читают гороскопы, обращаются за "исцелениями" к всевозможным знахарям. Именно поэтому была выбрана соответствующая тема беседы.

Общение священнослужителя с прихожанами получилось очень живым: многие задавали вопросы, консультировались, предлагали к рассмотрению различные жизненные ситуации. В свою очередь, отец Константин подробно ответил всем вопрошавшим, подкрепив свои ответы примерами из современной жизни.

Отрадно, что с каждым разом на лекции приходит все больше и больше людей - в этот раз актовый зал был заполнен верующими воронежцами.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.