Сегодня 26 марта 2019 года, ВТОРНИК, (13 марта по ст. стилю)
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию в праздник Державной иконы Царицы ...  >>>
В церемонии награждения лауреатов форума "Достояние культуры Воронежа" принял участие секретарь Воронежского епархиального ...  >>>
В Воронеже состоялось торжественное открытие Дня православной книги  >>>
В воронежской СОШ N 17 проведена беседа, посвященная Дню Православной книги  >>>

4 ноября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние

В День народного единства лискинцы прошли с молитвой по улицам города более 22 километров

Десятый ежегодный крестный ход совершили верующие г. Лиски и района в день празднования Казанской иконе Божией Матери.

Несмотря на ненастную, сырую погоду настроение у всех участников православного шествия было праздничное. Лискинцы прошли по улицам города с пением молитв более 22 километров. На протяжении всего пути паломники молились о своием городе, своих семьях, а также об избавлении родных, близких и сограждан от недугов пьянства и наркомании.

Маршрут крестного хода был разработан таким образом, чтобы пройти не только по центральным улицам, но и по окраинным. Крестоходцы отправились от храма в честь Рождества Христова через Владимирский и Покровский храмы к храму в честь Новомучеников Воронежских, а также посетили часовню в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Около пяти часов вечера шествие завершилось благодарственным молебном в Христо-Рождественском храме. Для уставших паломников в трапезной приготовили праздничный ужин.

Приятно отметить, что с каждым годом крестоходцев становится все больше, и среди них много детей и учащихся воскресных школ.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.