Сегодня 25 августа 2019 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (12 августа по ст. стилю)
Поздравительный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла главе Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшему митрополиту ...  >>>
Казаки приняли участие в праздновании памяти Небесного покровителя Воронежского края  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Каждому человеку полезно посмотреть правде в глаза"  >>>
Правящий Архиерей возглавил работу экзаменационной комиссии Воронежской духовной семинарии  >>>

6 ноября 2018 г •

"Поиск путей совместного взаимодействия в деле духовно-нравственного воспитания школьников"

Так звучала тема первого в этом учебном году совещания учителей школ, работающих в тесном контакте с приходами Архиерейского благочиния.

6 ноября, сразу после окончания школьных каникул, стараниями представителей Архиерейского церковного округа было организовано выездное совещание для учителей школ Коминтерновского района. В этот раз педагогов, работающих на ниве духовно-нравственного воспитания, радушно приняла СОШ N 102.

Отрадно, что совещание прошло при участии не только преподавателей ОПК, но и классных руководителей, учителей-предметников и дополнительного образования. От благочиния в обсуждении вопросов участвовали клирик храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица" иерей Савва Морозов и помощник благочинного София Минченко.

В ходе работы был рассмотрен план совместной деятельности на первое полугодие, определены пути его практического воплощения.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Молодежное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.