Сегодня 26 марта 2019 года, ВТОРНИК, (13 марта по ст. стилю)
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию в праздник Державной иконы Царицы ...  >>>
В церемонии награждения лауреатов форума "Достояние культуры Воронежа" принял участие секретарь Воронежского епархиального ...  >>>
В Воронеже состоялось торжественное открытие Дня православной книги  >>>
В воронежской СОШ N 17 проведена беседа, посвященная Дню Православной книги  >>>

6 ноября 2018 г •

"Поиск путей совместного взаимодействия в деле духовно-нравственного воспитания школьников"

Так звучала тема первого в этом учебном году совещания учителей школ, работающих в тесном контакте с приходами Архиерейского благочиния.

6 ноября, сразу после окончания школьных каникул, стараниями представителей Архиерейского церковного округа было организовано выездное совещание для учителей школ Коминтерновского района. В этот раз педагогов, работающих на ниве духовно-нравственного воспитания, радушно приняла СОШ N 102.

Отрадно, что совещание прошло при участии не только преподавателей ОПК, но и классных руководителей, учителей-предметников и дополнительного образования. От благочиния в обсуждении вопросов участвовали клирик храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица" иерей Савва Морозов и помощник благочинного София Минченко.

В ходе работы был рассмотрен план совместной деятельности на первое полугодие, определены пути его практического воплощения.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Молодежное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.