Сегодня 19 января 2019 года, СУББОТА, (6 января по ст. стилю)
"Струи освятил еси Иорданския, державу сокрушил еси греховную, Христе Боже наш..." (Седален на утрени праздник ...  >>>
Указы N 12 - 18 от 17 января 2019 года  >>>
Состоялось расширенное заседание редакционного совета журнала "Вестник Воронежской митрополии"  >>>
В Крещенский сочельник Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в восстанавливающемся Богоявленском храме г. Воронежа  >>>
Глава Воронежской митрополии наградил победителей и участников II Рождественского фестиваля детских театральных коллективов  >>>

6 ноября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Архиерейское благочиние

"Поиск путей совместного взаимодействия в деле духовно-нравственного воспитания школьников"

Так звучала тема первого в этом учебном году совещания учителей школ, работающих в тесном контакте с приходами Архиерейского благочиния.

6 ноября, сразу после окончания школьных каникул, стараниями представителей Архиерейского церковного округа было организовано выездное совещание для учителей школ Коминтерновского района. В этот раз педагогов, работающих на ниве духовно-нравственного воспитания, радушно приняла СОШ N 102.

Отрадно, что совещание прошло при участии не только преподавателей ОПК, но и классных руководителей, учителей-предметников и дополнительного образования. От благочиния в обсуждении вопросов участвовали клирик храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица" иерей Савва Морозов и помощник благочинного София Минченко.

В ходе работы был рассмотрен план совместной деятельности на первое полугодие, определены пути его практического воплощения.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Молодежное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.