Сегодня 21 ноября 2018 года, СРЕДА, (8 ноября по ст. стилю)
В преддверии Международного дня матери состоялась традиционная встреча Главы Воронежской митрополии с матушками клириков  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Галика Аветисова во диакона.  >>>
Заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии проведено в Воронежском епархиальном управлении  >>>
Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".  >>>

6 ноября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Архиерейское благочиние

"Поиск путей совместного взаимодействия в деле духовно-нравственного воспитания школьников"

Так звучала тема первого в этом учебном году совещания учителей школ, работающих в тесном контакте с приходами Архиерейского благочиния.

6 ноября, сразу после окончания школьных каникул, стараниями представителей Архиерейского церковного округа было организовано выездное совещание для учителей школ Коминтерновского района. В этот раз педагогов, работающих на ниве духовно-нравственного воспитания, радушно приняла СОШ N 102.

Отрадно, что совещание прошло при участии не только преподавателей ОПК, но и классных руководителей, учителей-предметников и дополнительного образования. От благочиния в обсуждении вопросов участвовали клирик храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица" иерей Савва Морозов и помощник благочинного София Минченко.

В ходе работы был рассмотрен план совместной деятельности на первое полугодие, определены пути его практического воплощения.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Молодежное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.