Сегодня 19 января 2019 года, СУББОТА, (6 января по ст. стилю)
"Струи освятил еси Иорданския, державу сокрушил еси греховную, Христе Боже наш..." (Седален на утрени праздник ...  >>>
Указы N 12 - 18 от 17 января 2019 года  >>>
Состоялось расширенное заседание редакционного совета журнала "Вестник Воронежской митрополии"  >>>
В Крещенский сочельник Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в восстанавливающемся Богоявленском храме г. Воронежа  >>>
Глава Воронежской митрополии наградил победителей и участников II Рождественского фестиваля детских театральных коллективов  >>>

4 ноября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Нижнедевицк

В день празднования Казанской иконе Божией Матери в приходе храма в честь Вознесения Господня Нижнедевицка состоялся крестный ход

В православное шествие верующие отправились после Божественной литургии в Вознесенском храме.

Маршрут крестного хода пролегал от храма и по центральным улицам села с заходом на святой источник в честь Казанской иконы Божией Матери. Местные жители, которые встречались по пути шествия, останавливались, чтобы благоговейно помолиться перед иконой. Во время шествия настоятель храма в честь Вознесения Господня с. Нижнедевицк протоиерей Сергий Подплетнев, возглавлявшие молитвенное шествие, окроплял здания и жителей святой водой.

На источнике торжественно был совершен водосвятный молебен с акафистом, после которого отец Сергий поздравил всех с праздником.

Затем крестный ход вернулся в храм, где после окончания молитв все участники снова приложились к Казанской иконе Божией Матери и попросили у Богородицы Ее заступничества и покрова.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.