Сегодня 21 ноября 2018 года, СРЕДА, (8 ноября по ст. стилю)
В преддверии Международного дня матери состоялась традиционная встреча Главы Воронежской митрополии с матушками клириков  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Галика Аветисова во диакона.  >>>
Заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии проведено в Воронежском епархиальном управлении  >>>
Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".  >>>

4 ноября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Нижнедевицк

В день празднования Казанской иконе Божией Матери в приходе храма в честь Вознесения Господня Нижнедевицка состоялся крестный ход

В православное шествие верующие отправились после Божественной литургии в Вознесенском храме.

Маршрут крестного хода пролегал от храма и по центральным улицам села с заходом на святой источник в честь Казанской иконы Божией Матери. Местные жители, которые встречались по пути шествия, останавливались, чтобы благоговейно помолиться перед иконой. Во время шествия настоятель храма в честь Вознесения Господня с. Нижнедевицк протоиерей Сергий Подплетнев, возглавлявшие молитвенное шествие, окроплял здания и жителей святой водой.

На источнике торжественно был совершен водосвятный молебен с акафистом, после которого отец Сергий поздравил всех с праздником.

Затем крестный ход вернулся в храм, где после окончания молитв все участники снова приложились к Казанской иконе Божией Матери и попросили у Богородицы Ее заступничества и покрова.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.