Сегодня 20 апреля 2019 года, СУББОТА, (7 апреля по ст. стилю)
Вышла в эфир очередная программа "Вести-интервью" с участием митрополита Воронежского и Лискинского Сергия  >>>
"Оказание помощи зависимым и бездомным на территории прихода храма"  >>>
В Воронеже состоялось заседание рабочей группы по делам казачества  >>>
В воронежской школе N 79 состоялась беседа в рамках празднования Дня православной книги  >>>

9 ноября 2018 г •

Глава Воронежской митрополии рассказал зрителям телеканала "TV Губерния" о празднике Дня народного единства и об исторической роли Русской Православной Церкви в объединении общества

Запись очередной передачи "Вечер вместе" с участием митрополита Воронежского и Лискинского Сергия состоялась 9 ноября.

Высокопреосвященнейшего Владыку Сергия, прибывшего в студию телеканала для участия в записи программы, встречала генеральный директор и главный редактор телерадиокомпании "Губерния" Зоя Яковлевна Грязева.

Беседа Главы Воронежской митрополии с постоянным ведущим программы "Вечер вместе" Яковом Петровичем Мулкиджаняном продолжалась более получаса и была посвящена важному государственному празднику - Дню народного единства. Отвечая на вопросы ведущего, Владыка Сергий подробно рассказал об истории установления этого праздника в новой России, а также подробно остановился на исторических событиях, связанных с преодолением Смутного времени в России начала XVII века.

Архипастырь отметил, что Православная Церковь и сегодня ведет активную деятельность по объединению общества, в частности – молодежи. Например, сейчас в нашем городе идет активная подготовка к Митрофановским церковно-историческим чтениям – большому церковно-научному форуму – темой которого станет обсуждение роли и места молодежного движения в современной общественной жизни. Беседа завершилась кратким рассказом митрополита Сергия о предстоящих Чтениях, ежегодно проводимых в Воронежской митрополии в начале декабря.

Видеозапись программы-интервью "Вечер вместе" с митрополит Воронежским и Лискинским Сергием после выхода передачи в эфире телеканала "TV Губерния" размещена на нашем сайте - воспользуйтесь нижеприведенной ссылкой.