Сегодня 22 мая 2019 года, СРЕДА, (9 мая по ст. стилю)
XVI Международный конгресс "Духовно-нравственное воспитание в семье и обществе – лучшие муниципальные практики" состоялся в ...  >>>
Священник благословил бойцов Воронежского ОМОН перед отправлением в командировку в Северо-Кавказский регион  >>>
В Воронеже состоялся Пасхальный концерт церковных хоров и творческих коллективов города  >>>
Видеосюжет КТ "Воронеж" о Пасхальных богослужениях, совершенных Главой Воронежской митрополии  >>>
"Память праведного с похвалами"  >>>

16 ноября 2018 г •

Заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии проведено в Воронежском епархиальном управлении

Возглавил работу председатель комиссии епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Очередное заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии состоялось 16 ноября в конференц-зале Воронежского епархиального управления.

Участники совещания рассмотрели тексты молитвословий чтимым святым Воронежской земли и внесли предложения по их исправлению и совершенствованию. В частности, были внесены исправления в тексты стихир и молитвы службы святителю Антонию (Смирницкому), архиепископу Воронежскому и в ряд иных богослужебных текстов.

После внесения исправлений тексты будут переданы Главе Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшему Сергию, митрополиту Воронежскому и Лискинскому. В случае одобрения обновленные редакции будут направлены в Синодальную богослужебную комиссию Русской Православной Церкви для окончательного утверждения.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.