Сегодня 19 декабря 2018 года, СРЕДА, (6 декабря по ст. стилю)
Сюжет телеканала "Союз": Награждения победителей телевизионной премии "Лидер года – 2018" в Воронеже  >>>
"Молодежь: свобода и ответственность"  >>>
Чем прочнее связь школы и храма, тем крепче национальная безопасность нашей страны  >>>

16 ноября 2018 г •

Заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии проведено в Воронежском епархиальном управлении

Возглавил работу председатель комиссии епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Очередное заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии состоялось 16 ноября в конференц-зале Воронежского епархиального управления.

Участники совещания рассмотрели тексты молитвословий чтимым святым Воронежской земли и внесли предложения по их исправлению и совершенствованию. В частности, были внесены исправления в тексты стихир и молитвы службы святителю Антонию (Смирницкому), архиепископу Воронежскому и в ряд иных богослужебных текстов.

После внесения исправлений тексты будут переданы Главе Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшему Сергию, митрополиту Воронежскому и Лискинскому. В случае одобрения обновленные редакции будут направлены в Синодальную богослужебную комиссию Русской Православной Церкви для окончательного утверждения.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.