Сегодня 19 декабря 2018 года, СРЕДА, (6 декабря по ст. стилю)
Сюжет телеканала "Союз": Награждения победителей телевизионной премии "Лидер года – 2018" в Воронеже  >>>
"Молодежь: свобода и ответственность"  >>>
Чем прочнее связь школы и храма, тем крепче национальная безопасность нашей страны  >>>

5 декабря 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Благовещенский кафедральный собор

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил заупокойную литию по приснопамятному Святейшему Патриарху Алексию II

5 декабря исполнилось 10 лет со дня преставления Святейшего Патриарха Алексия II.

Перед совершением всенощного бдения в канун празднования памяти святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, Глава Воронежской митрополии, совершил заупокойную литию по приснопамятному Святейшему Патриарху Алексию II, 10 лет со дня преставления которого исполнилось в этот день.

На богослужении молились епископ Россошанский и Острогожский Андрей, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, клирики Воронежской митрополии и множество верующих.

Перед началом литии митрополит Сергий обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором кратко отметил высокие личные качества приснопамятного Святейшего Владыки, его духовную мудрость, а также его выдающуюся роль в формировании церковной жизни в нашей стране в сложный период государственных преобразований.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.